Три линии

process_poshel_100_wp.gifНам не понятно, как могут сосуществовать два противоположных явления одновременно: получать и наслаждаться - и одновременно наслаждать этим несущего мне наслаждение.

Ведь эти чувства противоположны. Как же они могут сочетаться, эти направления - одно ко мне, а другое к Нему? Как я могу наслаждаться в двух желаниях одновременно?

В нашем мире нет таких примеров, потому что он основан только на одном желании - на эгоистическом. А духовное - это когда добавляется еще желание отдачи, и оба желания работают вместе.

Но сначала должно произойти столкновение между ними... Желание насладиться растет, и находится в противоречии желанию насладить.

Согласие между ними происходит за счет третьей линии - это не простое соединение двух желаний, и не компромисс - надо, чтобы два желания, мне и Ему, воплотились как одно.

Это возможно только при раскрытии высшего света, который дает мне способность понять и соединить вместе две противоположности.

Из подготовки к уроку 10.09.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сила света

Я - черная точка в океане света

Я и мои девять сфирот со светом Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.