Не починишь – не поедешь

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Раскрытия зла - достаточно для продвижения?

Ответ: Раскрытие зла – сильное средство продвижения, поскольку это раскрытие неисправленного желания. Если ты исправишь его, то продвинешься. Поэтому без раскрытия зла невозможно.

Скажем, ты садишься в автомобиль и стараешься прибыть с ним в пункт назначения. Вдруг ты видишь, что ключ не входит в замок зажигания. Ты начинаешь чинить ключ. Починил ключ, вставил в замок – замок не поворачивается. Надо исправить замок.

Исправил замок, проворачиваешь ключ – машина не заводится. Ты обнаруживаешь, что к замку зажигания не подходят провода. Ты должен подвести к нему провода. Наладил провода – почему опять не заводится? -  Нет аккумулятора.

И так – раз за разом, пока ты не починишь весь автомобиль. Но каждый раз ты раскрываешь, чего не хватает – пока полностью не закончишь весь ремонт, до самой последней капли краски, которую ты отполируешь до блеска. Тогда ты садишься – и едешь. А до этого машина не сдвинется с места.

Вопрос: Что значит исправить каждую деталь?

Ответ: Исправить – означает, что ты понимаешь, для чего тебе нужна эта деталь, как она связана с другими деталями, какова ее испорченная форма и какова исправленная.

Ведь каждая деталь – это часть твоего сердца, твоей души. "Замок" и "ключ", "провода" и аккумулятор", до самой мельчайшей детали – все это твои внутренние желания, "плоть" твоей души.

Из урока по статье Рабаша, 24.06.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Выявить, исправить, наполнить

Нет плохих желаний

Ты только найди, что нужно исправить

2 комментария »
  • Комментарий от ole_g: Ссылка
    03.07.2011 в 21:51

    Для раскрытия зла нужен свет.Откуда ты его возьмешь .
    А когда раскроет Бог тебе твое зло - тогда устыдишься и покаешьмся , хоть и каббалист

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.