Как увидеть высший свет

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мне очень любопытно, что такое "свет, возвращающий к источнику"? Как мы его ощущаем – как что-то приятное и освещающее нам путь?

Ответ: Этот свет – сила, которая начинает во мне что-то изменять. Я начинаю чувствовать, что по-другому начал смотреть на мир – я иначе воспринимаю вещи, меняю отношение к людям.

Я становлюсь терпимее к другим, начинаю их понимать и соглашаться с ними. Я становлюсь милосердным и могу принять людей такими, как они есть. Я чувствую, что мы все связаны в одну систему.

Они становятся мне ближе! И поэтому я начинаю прощать им, словно своим детям. Я отношусь к ним, как к частям самого себя. Я даже могу не отдавать себе в этом отчет, но так вдруг происходит - я вижу, как вдруг начинаю прощать.

То, что я прежде ненавидел и не мог терпеть, уже не кажется мне таким ужасным. Я иду на уступки, словно с очень близким себе человеком.

Так действует на нас свет. Мы не видим его, он не светит нам в глаза будто фонариком – он раскрывается у нас внутри. Мы притягиваем его, чтобы он в нас работал и изменял наши свойства.

Из урока по статье " Наука каббала и ее суть ", 16.07.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чтобы не исчез из нас свет...

Моей точке нужен только свет

Внутренний свет и окружающий свет

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.