Взаимосвязь, влияющая на счастье

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: В чем залог счастливой жизни ребёнка в будущем? К счастливому результату приводят близкие отношения ребенка со своей семьей и друзьями. При этом успехи в школе не несут никакого значения, а влияние имеет чувство гармонии с окружающим миром, социальное взаимодействие, позитивные взгляды на трудности и нормальная самооценка.

Итоги исследования однозначно показали связь между позитивом в детстве и юности и благополучии во взрослой жизни. Учёные рекомендуют родителям концентрироваться на способностях ребёнка строить отношения с окружающими, подчёркивая вторичность успехов в учёбе.

Реплика: Счастье именно в связи с окружением, в гармонии с миром. К чему исследования! Миру надо измениться, вернее нам изменить его – и станем счастливы – мы, а не те, кто диктует нам сегодня, от чего мы должны быть счастливы…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Недостаток общения поражает мозг

Отношения с людьми влияют на здоровье

Друзья – это полезно для здоровья

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.