Европейцы едут за океан

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Молодые жители Европы с высшим образованием в поисках работы потянулись за океан, в основном, в Аргентину. Их гонит туда экономический кризис, завершения которого пока не видно. Еще несколько лет назад Испания притягивала тысячи латиноамериканцев, переселявшихся на Пиренейский полуостров в поисках лучшей жизни.

А сегодня многие молодые испанцы отправляются за океан. Впрочем, в Аргентину, где европейским профессионалам пока сравнительно легко устроиться на подходящую работу, едут также итальянцы, французы, британцы и даже немцы. Они прибывают по студенческой или туристической визе. Единственное неудобство – один раз в три месяца приходится посещать соседний Уругвай для отметки в паспорте о пересечении границы. Большинство новоиспеченных иммигрантов, по их словам, мечтают вернуться на родину. Вот только не знают, когда это произойдет.

Реплика: Мир все больше напоминает рынок рабочей силы, где мечутся, в поисках заработка миллионы людей. Но это происходит только для того, чтобы еще больше смешать людей, ментальности, сблизить всех. Затем, когда все пузыри "сдуются" и останется только необходимое производство с миллиардом безработных, люди поймут, что их исправление, обучение новой интегральной жизни, является их новой работой, работой над собой, над ошибками природы. А пока природа ведет нас к большему общению и взаимопониманию путем страданий.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Потерянное поколение? – Нет, обретенное!

Образование – для безработной молодежи

Эксперты ООН прогнозируют рост безработицы среди молодежи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.