Давос из надежды превращается в разочарование

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Р.Квест, ведущий корр. CNN, от имени К.Шваб, основатель и исп. дир. "Всемирного Экономического Форума"): "Я разочарован "прогрессом" в кавычках, достигнутым в 2011 году, я был полон надежд, что экономика заработает снова, но этого не случилось.

Я раздражен отсутствием готовности решать глобальные проблемы. Проблема евро-кризиса до сих пор не имеет решения, и политики весьма далеки от согласованного взгляда на неё".

Реплика: Оттягивать решение есть много возможностей. Возможно, это полезно и нужно. Ведь осмысление безысходности положения и непригодности прошлых моделей структуры общества и экономической системы, требует времени и мужества, которые проявляются от ощущения постепенных страданий.

А пока начинает все больше вырисовываться методика интегрального всемирного воспитания (изменения человека и общества) и новая экономическая модель интегрального общества. Время выявит "время собирать камни…".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Недоверчивые предприниматели прибывают в Давос

В мире не верят ни политикам, ни бизнесменам

Давосский форум

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.