Миром правят те, кто имеет власть создавать деньги

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (К.Куигли, историк Джорджтаун ун-тет, в книге "Трагедия и надежда"): Силы финансового капитализма поставили перед собой цель – создание мировой системы финансового контроля, сосредоточенную в частных руках, и способную доминировать над политической системой любой страны.

Эта система должна контролироваться при помощи центробанков мира, действующих совместно, путём тайных соглашений, достигнутых на частных встречах и конференциях. Контролируя все правительства, они приближаются к абсолютному контролю.

Мнение (Д.Стамп, эксдир. Банка Англии): Банковская система была задумана в беззаконии, и рождена в грехе. Одним росчерком пера банкиры создают достаточно денег, чтобы выкупить все.

Если отнять у них это право, исчезнут все их богатства и они сами, мир станет приятным для жизни местом. Самыми пагубными из всех зол в мире являются банкиры со своей властью денег. 

Мнение (Э.Браун, книга "Паутина долга"): Произошла узурпация права создания денег. ФРС не государственная организация, а частный банковский картель, находящийся во владении своих крупных банков-участников. В результате, ФРС управляет миром через ЕЦБ, Банк Англии, и Банк Японии и никому не подчиняются.

В Америке, помимо монет, банки создают деньги под названием банкноты Федерального резерва. Монеты и бумажные деньги в Америке составляют менее 3% от денежной массы. Остальные деньги выражены в кредитных займах в компьютерных цифрах.

Банки создают деньги, которые прежде не существовали. Около 30% их предназначены для их собственных нужд – спекуляций и другой непродуктивной деятельности.

Необходимо вернуть государству право создавать деньги. Налоги будут сведены к минимуму. Деньги для продуктивного роста можно создавать без инфляции. Жизнь в достатке была бы стабильной. Стала бы возможной полная занятость и социальная справедливость.

Вывод: Власть создавать деньги, сосредоточенная в частных руках, обернулась провалом. Это положение приводит к обнищанию миллионов, разоряет одну страну за другой, и угрожает гибелью всему человечеству.

Движения протестующих по всему миру должны принять эту цель как главную, чтобы добиться социальной справедливости, которая была отнята банкирами при помощи коррумпированных политиков.

Реплика: Поскольку программа нашего развития - привести человечество к полной интеграции, взаимному поручительству, единению над всеми различиями, то только раскрытие системы нашей взаимной связи, разъяснит нам, как исправить положение, приведет нас к разумному потреблению и равновесию. Только выполнение природных правил нашего развития, позволит избежать кровавых ошибок.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Миром правит одна сверхкорпорация

Мир распадется на кластеры

Акции протеста против "финансового терроризма" в США

1 комментарий »
  • Комментарий от Эдгарас: Ссылка
    27.12.2011 в 02:52

    Сколько минимум нужно качественных людей, способных отдатся этому делу? Сколько таких имеем? Как стать одним из них? Есть ли у вас средцтва концентрированной подготовки?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.