Мир безработных – нет, мир свободных

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Международная организация труда (МОТ) в новом исследовании "Мир труда 2011" предупреждает, что мир стоит на пороге новой рецессии на рынке занятости, что может вызвать социальные волнения. Об этом говорится в преддверии открытия саммита "большой двадцатки". 75% развитых стран и 50% развивающихся - уже демонстрируют замедление роста занятости. Глобальная безработица достигла рекордного уровня в 200 млн. человек. В 45 странах из 118 растёт вероятность социальных волнений. В первую очередь, это члены Евросоюза и арабские страны.

Реплика: В мире ожидается постоянный рост безработицы. Природа вынудит нас прийти к обществу разумного потребления, когда мы производим и потребляем только разумно необходимое.

При существующей и развивающейся технологии, мы обнаружим, что каждому взрослому жителю Земли достаточно уделять работе 1-3 часа в день, а остальное время все население Земли, независимо от возраста, обязано постоянно обучаться жизни в новом интегральном обществе – за такую работу и учебу человек будет получать все необходимое для существования. Причем, учеба является для всех обязательной.

Предыдущие сообщения на эту тему:

В единстве спасение

Успех - не в росте благосостояния, а в его распределении

Есть работа для всех и каждого!

3 комментария »
  • Комментарий от 2011petahtikvad: Ссылка
    01.11.2011 в 18:58

    Мы и так постоянно находимся в *школе жизни *,где Природа(Творец) постоянно создает нам ситуации для формирования определенного мировоззрения.Наша задача - научиться осознанно работать в этих условиях.Так я лично понимаю *учебу*.

  • Комментарий от Mike Petros: Ссылка
    01.11.2011 в 21:19

    Вчера во время теле-программы Владимира Позднера в беседе с Константином Райкиным был задан вопрос о том, как же изменить мир к лучшему, в частности в России, на что Костантин ответил - изменить необходимо образование и воспитание последующих поколений. Часть Человечества под Природным давлением все больше начинает осознавать о необходимости изменить методы и систему воспитания подрастающего поколения, даже мои внуки, заканчивающие среднюю Американскую школу, считают, что система воспитания как в школе, так и в семье, должна быть изменена. Что бы новая система воспитания была создана и внедрена, необходимы колоссальные усилия руководителей всех стран или хотя бы большинства ведущих стран мира в этом направлении. Что послужит толчком для этих руководителей по принятию такого решения?
    Михаил,
    Сент Луис

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      02.11.2011 в 02:39

      Безысходность и отсуствие другого пути-они сделают это под давлением снизу,когда земля начнет уходить у них из под ног,то есть прежние цености-они лишь марионетки в руках Творца и сопротивляясь или идя навстречу,все-равно будут служить одной Силе и лишь увеличат или уменьшат страдания,но выбора у них по сути нет.Те,кто посильнее,те направят давление снизу в правильное русло,а те,кто поддадутся давлению снизу,восприняв его как возможность избежать отвествености(как в Греции)-те лишь усилят страдания своих народов,но их пример будет уроком другим,очень горьким,но поучительным уроком,ибо будет лишь дые опции-фашизм и жертвы или восприятие новой реальности.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.