Акции протеста против "финансового терроризма" в США

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Протесты граждан США против злоупотреблений крупнейших банков продолжаются во многих мегаполисах страны.

Д.Сорос понимает участников демонстраций в Нью-Йорке и других городах США, которые протестуют против злоупотреблений со стороны крупнейших банков страны. Он сослался на незавидное положение малых предпринимателей, огромная часть которых была выведена из бизнеса.

Он осудил бесконтрольное направление денег налогоплательщиков на помощь пострадавшим от кризиса банкам: Решение состоит не в том, чтобы вкладывать капитал в банки, а в том, чтобы постепенно освобождать их от плохих активов и давать им возможность зарабатывать самостоятельно.

В середине сентября участники акции "Занять Уолл-Стрит" развернули палаточный лагерь рядом со зданием Нью-Йоркской фондовой биржи и с тех пор проводят демонстрации против "финансового терроризма".

В Чикаго стучали в барабаны вокруг банка Федеральной резервной системы. В Бостоне прошли маршем по центру города. В Лос-Анджелесе собрались перед зданием суда, где проходит суд над домашним врачом Майкла Джексона. В Сент-Луисе собрались под огромной аркой "Врата на Запад" - с плакатами, обличающими в сверхприбыли крупнейшие банки страны.

Претензии демонстрантов схожи: они выступают против "корпоративной алчности", безработицы и той роли, которую ведущие финансовые институты США сыграли в ухудшении экономической ситуации в стране.

У протестующих нет единого центра организации, свои акции они устраивают, договариваясь между собой в социальных сетях Facebook и Twitter. С помощью социальных сетей также обеспечивается внимание к манифестантам со стороны СМИ. Безопасность, транспорт, еда и теплая одежда - все это также обеспечивается активистами движения через социальные сети.

Акции протеста запланированы в Детройте, Портленде, Миннеаполисе и Балтиморе и в населенных пунктах, жители которых не отличались политической активностью - Мейсон-Сити, Литл-Рок, Мобайл, Санта-Фе и другие городки американской глубинки. 

Американские СМИ полагают, что катализатором политической активности граждан стала самая масштабная демонстрация протеста, которая в субботу прошла в рамках акции "Займи Уолл-Стрит" в Нью-Йорке. Ее участники попытались перекрыть движение на Бруклинском мосту, однако полиция не дала им этого сделать. Стражи порядка тогда задержали более 700 демонстрантов.

Реплика: Это только начало, как и уже не раз и давно говорилось на блоге. Не надо быть пророком, чтобы понимать: в глобально связанном мире, все события обязательно постепенно распространяются равномерно по всему миру. И, в зависимости, какие события вы вызываете, те же, многократно увеличенные, возвратятся к вам.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кто, почему и как захватил Уолл-Стрит

В Нью-Йорке задержаны 500 борцов с "финансовым терроризмом"

Акция протеста в США

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.