Чем же учат нас СМИ?

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Ю. Романенко, директор Центра прикладной политики): Людям показывают по телевизору насилие, драки - и человек склонен повторять то, что видит. Мало того, что большое количество людей в стране ненавидят власть, вплоть до того, что готовы ее убить.

Но им еще постоянно показывают картинку, которая подтверждает правоту их мотивации и подталкивает решить свои проблемы насильственным путем. Так формируют новые ценности у нового поколения.

Если не произойдет глобальный конфликт в виде атомной войны, то на выходе из кризиса произойдет укрепление наднациональных органов. Государства, не готовые к этому, исчезнут. Как уже фактически исчез Тунис, Ливия, Судан. А их население приходит в движение, вследствие нехватки еды, воды, работы, денег. А мы в этой ситуации оказываемся совсем не подготовленными.

Реплика: Поэтому Каббала и предлагает, пока не произошло непоправимое смещение к военному конфликту, начинать изменять ситуацию, регулировать общество, сокращать заранее производство, определять каждого на его новое положение, проводить политику объяснения и воспитания, готовить людей к новому миру и обществу. Каббала описывает план действий, в соответствии с природными законами, ее рекомендации исходят из условия равновесия с природой.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир – в опасности

Питаясь духовным бульоном

Два диапазона каббалистического вещания

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.