Под угрозой глобального коллапса

каббалист Михаэль ЛайтманМнение. Н. Талеб (математик, трейдер): Глобализация создала видимость стабильности. Мы никогда раньше не жили под угрозой глобального коллапса. Все банки взаимосвязаны, финансовая сфера поедается гигантскими банками, и когда один из них упадёт, упадут все.

Основной проблемой является то, что менеджеры не несут последствий за свои решения. Они получают бонусы в хорошие годы, но при падениях они не наказываются, а более того, их награждают.

Этому способствуют правительства, препятствующие очищению системы, спасая проблемных руководителей. В итоге банки на сегодня фиксируют рекордные прибыли, в то время как простые граждане, по их вине потерявшие свою работу, даже не получают пособие.

Реплика: Одна из проблем конечного эгоистического состояния общества, но решения – нет!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Банковский фантик в один миллион долларов

Мир фальшивых денег

Весь мир становится на одно лицо

1 комментарий »
  • Комментарий от vitazhanio: Ссылка
    02.06.2011 в 12:38

    Турция и некоторые арабские страны продемонстрировали, что есть естественная огородно-мастерсково-лавочная экономика, существующая на том, что у них есть. Банки в такой экономике практически отсутствуют, потому что мастера и лавочники инвестируют прямо в своих учеников, в семью. Если так заново отстраивать экономику развитых стран, то это будет шагом назад в социальном плане. Этого не хочет никто, но это, теоретически, должно вывести экономику из кризиса финансового капитализма. Выстраивая таким образом экономику заново снизу вверх, от таких корпоративно-родственных структур можно прийти к чисто корпоративным структурам, позволяющим математически точно и безопасно использовать капитал, сохраняя при этом необходимую социальную сферу.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.