Доктор, что делать дальше?!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вчера было выступление Гордона Брауна перед американским конгрессом, в котором он в течение 40 минут говорил о необходимости глобального мира, глобальной экономики и о том, что экономику надо строить по принципу "возлюби ближнего, как самого себя". Что еще он должен был сказать с этой трибуны?

Ответ: Что у него есть учителя - группа "Бней Барух", которая может научить все человечество, как это осуществить. А что у него есть, кроме красивых слов? У него, конечно, есть деньги и влияние, чтобы выполнять практические действия, но ведь содержания у него нет. Он только ощущает проблему.

Что он рекомендует? Он подобен врачу, который силен в постановке диагноза, определении болезни. Он делает рентген, анализ крови, анализ мочи, изучает тебя и выдает длинный перечень твоих заболеваний. Ты спрашиваешь: "Доктор, а что делать дальше?" "Бог поможет" - отвечает доктор.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Решение кризиса - не в прогнозировании

Саммит G20: какой выход?

Программа выхода из кризиса

И другие в разделе: Кризис, глобализация

3 комментария »
  • Комментарий от Yuri_1957: Ссылка
    19.03.2009 в 06:18

    Депрессивный городок – районный центр Средней полосы России. Малоэтажный дом в ветхом состоянии. Администрация провела капитальный ремонт здания на бумаге (и судя по особнякам не одного) и украла деньги. Здание списано с госбаланса, но жители не приняли его (кто примет здание без капремонта на баланс в здравом уме?). Товарищество собственников жилья не образовано. Никто не верит в справедливость. Один жилец – бывший военный пенсионер ведет неравную борьбу и продолжает верить в Высший суд. Прокуратура «футболит», суд районный и областной «футболит», чиновники откровенно смеются в лицо – «пиши, пиши…»(у нас все повязано!). Феодально-вассальный беспредел, распределительная экономика, отсутствие равнодоступности и демократичности финансовых средств, потребительское настроение «элиты», отсутствие созидательного порыва в обществе. Понятно, почему Запад на нас смотрит с жалостью…
    Как преодолеть преграду феодализма? Создавать условия повышения экономической самостоятельности народа – через повышение пенсий, зарплат бюджетникам (национально-ориентированной группы населения). Другого пути нет. Все разворуют, спишут, а если и потрясут кого-либо зарвавшегося, то для вида, переделить деньги. Демократия, прежде всего, есть экономическая, финансовая самостоятельность народных масс.

    • Комментарий от Alexandr_Kozlov: Ссылка
      19.03.2009 в 14:01

      Александр Козлов пишет:
      Если поставить цель преодоления преграды феодализма и достичь не менее гнусной преграды капитализма, то можно, скрепя сердце, согласиться.
      Правда, все равно, ничего не выйдет, но можно еще потешить себя иллюзиями построить демократическое общество социальной справедливости в Российской глубинке.
      Только нужно подумать, стоит ли тратить время и силы на такие несбыточные преобразования?
      Не лучше ли способствовать духовному росту людей, пусть даже страдающих от социальной несправедливости и правового беспредела?
      Ведь и эти ужасные условия и невыносимые страдания даны Природой целенаправленно, чтобы люди захотели подняться над мрачной действительностью, а не стали ее причесывать на швейцарский или американский манер.
      Так что будем улучшать и исправлять, Юрий, мир или человека?
      Можем и на форуме обсудить.

  • Комментарий от Moeller_N: Ссылка
    19.03.2009 в 14:56

    Вчера вернулась из такого же депрессивного городка на западе России и думаю, что рыба уже гниет вся, целиком. Без сомнения надо исправлять человека, тогда и власть будет соответствовать уровню сознания общества. Вот где работы непочатый край!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.