Что год грядущий нам готовит?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В последнее время имеется большой интерес  к 2012 году, как ко времени изменения космического сознания. Есть ли этому обоснования в Каббале.

Ответ: Думаю, изменение сознания будет раньше. Нет никакого особенного года, изменения, в худшую или лучшую стороны - зависят только от нас. Кроме того Новый год, который мы празднуем здесь, в Израиле, отмечается не как календарный, а в честь первого осознания эгоизма как зла и начала его исправления. Это произошло в человеке 5768 лет назад. Новый год - это начало исправления, а мы его продолжаем сегодня уже в мировом масштабе! Так что для нас первое духовное рождение (поэтому Адам и называется первый человек, от слова Адам=домэ=подобен Творцу) - праздник. Ведь этого ждет каждый из нас.

Предсказания будущего

 

Вопрос: Сейчас в российской прессе пишут о разработке плана до 2020 года. Можно ли в наше время планировать на столь далекий срок, когда все так взаимосвязано, и все так быстро меняется?

Ответ: К сожалению, обычно далекие планы составляют под конкретные эгоистические, кому-то сейчас выгодные, цели, и ими все заканчивается, а о долгих планах забывается. Дальняя цель служит оправданием ближайшему мошенничеству, его прикрытием. Как во времена террора, войн, во имя национальной идеи - снова придется страдать, а то и умирать. Если цель требует жертв - она ложная! Думаю, что все пойдет по-другому. Глобализация, всеобщая зависимость, вынудит действовать сообща!

icon for podpress  Спасти мир: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Мир в тупике! Или Выход здесь!: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.