Наказание за отказ от проституции

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Проституция легализована в Германии с 2002 г. Владельцы борделей платят налоги и медстраховку работниц и получают доступ к официальным базам лиц, ищущих работу.

Согласно реформам соцобеспечения Германии, любая женщина до 55, которая была безработной больше года, обязана принять предложенное место – включая в секс-ин­дустрии, в противном случае будут применены санкции – уменьшение или потеря пособия по безработице.

В бю­ро по трудоустройству рассмат­ри­вают работодателей, ищущих проститутку так же, как тех, которые ищут медсестру.

Бюро по трудоустройству, которые не санкционируют людей, отказывающихся от предложенной работы, сталкиваются с судебным иском от потен­циального работодателя. 

В законе нет ничего, что­бы защитить женщин от этапирования в секс-индустрию. Новые правила говорят, что работа в секс-индустрии больше не безнравственная, и отказаться от неё нельзя без риска лишиться пособия по безработице. Женщинам, которые работали в call-центрах, пред­ло­жили рабочие места на телефонных сексуальных линиях.

В одном бюро по трудо­ус­тройству 23-летней женщи­не сказали, что она должна посетить интервью как "обнажённая натурщица" и отчитаться о встрече. Работодатели из секс-индустрии могут дать объявление в бюро по трудоуст­рой­ству. Бюро, которое отказывается принимать рекламу, можно предъявить иск.

Реплика: У пророков описываются еще более безнравственные сцены будущего, если мы вовремя не остановим себя, введя интегральное воспитание. Ведь если не путь исправления природы человека высшим светом, то только путь опускания в эгоизм, вплоть до раскрытия его в виде, не позволяющим существование.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Впереди идеологический кризис

В Швеции упраздняют образы матери и отца

Проституция (клип)

7 комментариев »
  • Комментарий от Joystream: Ссылка
    15.01.2014 в 19:05

    В Германии проституция если и не считается безнравственной, то постыдной - безусловно, (как и само получение пособия по безработице, кстати). Поэтому, по решению суда, отказ от подобной деятельности не может вести к сокращению пособия, т.к. сама деятельность несовместима с ценностями означенными в конституции ("Ein aktives Fördern der Prostitution durch Träger öffentlicher Gewalt lässt sich nicht mit der Wertordnung des Grundgesetzes vereinbaren.")*. Это, мне кажется, скорее увеличение разрыва между богатыми и бедными, попытка обесправливание последних. В перечисленных случаях, речь идет о нарушениях со стороны чиновиков, каждое из которых вызвало скандал. *http://www.spiegel.de/karriere/berufsleben/arbeitsagentur-in-augsburg-wollte-19-jaehrige-an-bordell-vermitteln-a-881825.html

    • Комментарий от Joystream: Ссылка
      15.01.2014 в 19:53

      В 2004 году, вышел закон Hartz IV - который должен был сэкономить бюджет на социальных выплатах, условия выплаты пособий ужесточались, вводились разные унизительные меры, одна из которых - возможность распределения безработных в сферу секс-обслуживания. Хотя это постарались изобразить, как будто правительство радеет о безработных, а про проституцию брошюры совершенно не афишировали, закон наделал много шума. В 2009 владелец борделя подал в суд на биржу труда, тк. они отказались принимать заявки на проституток. Суд вынес решение, что биржа труда не имеет право активно трудоустраивать проституток (то есть, только по желанию безработной) поскольку это несовместимо с ценностями означенными в конституции.

  • Комментарий от innok33: Ссылка
    16.01.2014 в 11:14

    откуда берется такой бред? все в этом сообщении притянуто за уши и напоминает сплетни в бульварной прессе. "В одном бюро по трудо­ус­тройству 23-летней женщи­не сказали, что....." - смех да и только. Господин Лайтман, тот, кто поставляет вам такие сообщения, оказывает вам плохую услугу.

  • Комментарий от Georgy: Ссылка
    16.01.2014 в 11:36

    может краски и сгущены но только слепой не увидит, что к этому все идет. Чехия в этом сильно преуспевает...

  • Комментарий от innok33: Ссылка
    16.01.2014 в 13:49

    я не сомневаюсь в том, что в Германии легализована проституция, и я даже не считаю это безнравственным. И даже не собираюсь спорить, что хуже - легальная проституция или нелегальная. Бредом я назвала вот это утверждение в статье - " ...любая женщина до 55, которая была безработной больше года, обязана принять предложенное место – включая в секс-ин­дустрии, в противном случае будут применены санкции – уменьшение или потеря пособия по безработице..." Никто в Германии женщин не заставляет работать в секс-индустрии и уж тем более не применяет к ним за это штрафные санкции.

    • Комментарий от natalya: Ссылка
      16.01.2014 в 14:35

      Ну вы определитесь со ссылками-то одно не нравиться, то другое... если вы считаете, что легализация моральных антинорм нормально- что тут скажешь...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.