Тайное управление мира

неНовейшая версия всемирной истории!

 

Тора написана много тысяч лет назад. В виде, из которого можно ее переписывать для любого возраста и в любых подачах, от сказок, исторических романов, сводов законов, уставов и этических предписаний, до заколдованных посланий и засекреченных кодов, записей инопланетян и, наконец, внутренних пластов информации о высшем мире, проникновении в него. 

От написанного текста Торы в его интерпретации можно идти "вниз" и "вверх". Можно идти в более "внешние" объяснения и в более "глубокие". Если человеку не передана методика вхождения в текст Торы, конечно же, он пытается его осмыслить в силу и меру своих возможностей сердца и разума, воспитания и образования. Никому и в голову не придет, что особым восприятием текста, вызываешь особую силу, которая тебя особенно изменяет, так, что ты начинаешь ощущать особенный мир...  Но подсознательно, все равно каждый ощущает здесь какую-то тайну, подвох, заговор - и это верно! Каббала раскрывает его нам! Только распространением Каббалы во всем мире, мы успокоим непонимающих Тору - от верующих в материализм до верующих в религии. 

5 комментариев »
  • Комментарий от slava93: Ссылка
    13.07.2008 в 12:15

    И такая каша в голове у 90 процентов россиян.А полковник -молодец,он хотя бы пытается в силу его умственых способностей "аннализировать" прочитаное-остальные просто слушают таких полковников и даже не пытаются взять первоисточник и самим почитать,может этот бред подтолкнул бы их к собственым оценкам.

  • Комментарий от iraida2: Ссылка
    13.07.2008 в 17:25

    короче, без женщин вам не обойтись :-)) т.к. теория обрезания по отношению к ним не пройдет :-))

    а если чуть серьезнее, то в очередной раз восхищаюсь умению проотцов зашифровать текст таким образом, чтобы и генералы имели плацдарм, где выгуливать свои мозги

    эхехех, вот бы и самим еще научиться не делать неверные умозоключения о вещах, которых не понимаешь

  • Комментарий от Vlad: Ссылка
    13.07.2008 в 18:56

    Уважаемый прфессор! Неделю назад на занятии для начинающих я задал вопрос о схожести образов у разных людей. Я привел в пример генерала Петрова и его ДОТУ. Я никого не хотел обидеть и не разделяю антисемитских взглядов Петрова. У меня в роду одна бабушка еврейка, другая финка, а оба дедушки русские. Надеюсь, появление в блоге этой темы простое совпадение. Еще до встречи с каббалой я думал, что ветхий завет и др. писания являются человеческим описанием посылаемой творцом вести. Люди могут ошибаться в толковании в силу разных причин, но образы рождаются довольно схожие.

  • Комментарий от Tamara: Ссылка
    13.07.2008 в 22:55

    В электронной библиотеке "Альдебаран" я случайно "наткнулась" на писателя Григория Климова,который не поленился написать целую книгу о том,как "плохих" людей-евреев(развратников,злодеев и т.п.) выгнали из процветающего Вавилона во главе с Авраамом в пустыню.Прочитав немного,мне стало жутко от такой гнусной интерпретации "Ветхого Завета".Но есть хорошая русская поговорка: "На каждый роток не навешаешь платок!"
    По моему скромному мнению,не стоит помещать в Кабббалистическом Блоге материалы,подобные высказываниям этого военного в видеоролике,так как я лично почуствовала,как будто меня облили помоями...Просто отвратительно!

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      13.07.2008 в 23:16

      этот ролик был выставлен именно для того,чтобы показать,что любые схемы миропознания приводит к таким результатам и лишь изучение каббалы может дать истиный взгляд на природу вещей.
      естественно военый сам до этого не дошёл-у него в голове произошла компиляция различных источников,которые именно распространяют осознанно и люди,ищущие простые ответы их находят.
      Как-то в Гос.Думе хотели запретить "Шульхан Арох" потому,что не поняли то,что там написанно и искали простых ответов на вопросы,на постижение которых у людей уходит порой вся жизнь.
      Так что военый от депутатов не далеко ушёл:)

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.