Каббалисты – о каббалистах, ч.20

Дорогие друзья! Прошу вас задавать вопросы по теме этих цитат великих каббалистов.

Примечания в скобках – мои.

Основные каббалистические источники

Произведения АРИ

Рав Ицхак Лурия, трудился и передал нам знания, умножив их, и превзошел своих предшественников. И если бы умел я говорить, то прославлял бы тот день, когда открылась мудрость его, почти как день дарования Торы (методики исправления) Израилю (желающим духовно исправиться).

Нет слов выразить важность его духовной работы для нас, потому как были двери постижения заперты на крепкие замки, а он пришел и открыл их для нас...

В 38 лет он превзошел своей мудростью всех предшественников, от гениев до масс. И все старцы земли, друзья и ученики мудреца РАМА"Ка, поднялись и предстали пред ним, как ученики перед Равом.

И все мудрецы последующих поколений, до наших дней, все без исключения, перестали пользоваться книгами и сочинениями, написанными ранее, будь то Каббала РАМА"Ка, Каббала Первых или Каббала Гаонов, (все, кто жил и трудился до Ари) и всю свою духовную жизнь посвятили слиянию с его священной мудростью.

Бааль Сулам. Предисловие к книге "Паним меирот".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббалисты – о каббалистах, ч.19

Каббалисты – о каббалистах, ч.18

Каббалисты – о каббалистах, ч.17

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.