Все творение – это я

каббалист Михаэль ЛайтманПри правильном соединении всех частей единой души они должны быть состыкованы между собой и включены в одно единое целое так, чтобы  в нем циркулировало общее знание, общее мнение, общая вера, общее "питание": отдача и получение друг от друга, чтобы эта единая система сердец (желаний) и намерений (разума) правильно работала между собой, и каждый ощущал всю систему.  

Когда мы вместе подключаемся к этой системе, то каждый через всех соединяется со всеми, и каждый ощущает себя не только ее частичкой, а самой системой – Адамом. То есть все, что включено в систему, и все, что создано, – это я.

Я ощущаю, что Творец создал лично меня, потому что, подсоединяясь к каждому осколку души, я питаю его и получаю от него. Выходит, что мое включение на "отдачу и получение" абсолютно уникально и индивидуально, поскольку это делаю я. И так же – с твоей стороны, и так же – с его стороны.

Каждый ощущает себя, как одно единое целое. Единый Творец, имеющий полный открытый контакт с единым творением – каждой из 600 тысяч частичек, составляющих душу.

Ощущение полного контакта с Творцом – это и есть духовная ступень человека. 

В нашем мире это похоже на то, как женщина требует от мужчины, чтобы он полностью принадлежал ей, не оставив себе ничего: ни жизни, ни работы, ни мыслей, ни разума, она инстинктивно желает поглотить его.

В принципе, такое же желание раскрывается в человеке относительно Творца, ведь человек считается женской (получающей) частью относительно Него. Так это работает, и мы должны достичь такого состояния. Оно реализуется только на духовной ступени – на других уровнях не получится.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 06.07.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

В общей системе душ

Приближаясь к Земле Израиля

Общая душа – моя и наша

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.