4-я пром. революция – нет, 1-я духовная!

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Человечество стоит на краю новой технологической революции, которая кардинально изменит то, как мы живем, работаем и относимся друг к другу. Подобного масштаба и сложности перемен человечеству еще никогда не доводилось испытывать.

Конечно, сейчас невозможно предвидеть, как она будет разворачиваться, но уже сейчас очевидно, что она затронет все группы, слои и прослойки человечества, все профессии и т.д.

Четвертая промышленная революция обладает потенциалом поднять уровень жизни всех землян. В будущем технологические инновации приведут к революционному прорыву в области предложения с долгосрочными плюсами в эффективности и производительности труда. 

Больше всего в выигрыше от новой революции останутся те, кто обеспечивает интеллектуальный и физический капитал: изобретатели, акционеры и инвесторы.

Переход от простой цифровизации (третья промышленная революция) к инновациям, базирующимся на комбинациях технологий (четвертая революция), вынуждает компании пересмотреть свое отношение к тому, как они работают.

Четвертая промышленная революция окажет очень глубокое влияние на природу общественной и национальной безопасности. История военной техники и международной безопасности является историей технологических инноваций.

Изменения коснутся многого. Например, будут все больше стираться различия между такими понятиями, как война и мир; воюющая и невоюющая стороны, и даже насилие и ненасилие.

В конечном счете, четвертая промышленная революция изменит не только то, что делает человечество, но и само человечество. Она повлияет на идентичность людей и все, что с ней связано. Конечно, существуют и пессимистические сценарии развития новой революции. По самому мрачному, она "роботизирует" человечество и лишит людей сердца и души.

Четвертая промышленная революция позволит человечеству подняться на новый уровень общественного и морального сознания, в основе которого будет лежать общая судьба всех людей, живущих на нашей планете.

Реплика: Революция – в постижении новой картины мира, которая изменит все ценности человечества, перекроит его сознание. Люди станут жить не ради работы. Существование тела станет не главным, а средством постижения раскрывающегося духовного уровня – высшего вечного существования, не в эгоистическом, а в альтруистическом отношении к миру.

К этому нас обязательно приведет наше развитие. Эта картина уже раскрывается каббалистам и должна начать раскрываться массам уже в этом поколении.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Курс на изменение сознания

Третья промышленная революция

К перерождению старого мира

1 комментарий »
  • Комментарий от smokie1965: Ссылка
    28.01.2016 в 18:38

    Вы правы , мой друг , так и будет ... Это открывается как некая логическая цепь из вариантов , где наиболее ,,верный,, только этот , как программа , нить которой Вы видите ... осознаете ... как осознает рассвет птичка , зайчик , все живое и радуется чирикая в преддверии ожидаемого , того о чем думает ... пытаясь быть там , где ожидает событие ... о силе , которая открывает возможности понимать , видеть происходящее на сто ходов в перед дает лишь знание всего , умения , которые совершенствуются в труде и постижении более совершенного , развитого , что и есть результат работы его сознания и силы стоящей за Разумом личности . Кто-то знает больше , кто-то меньше , а кто-то трудится изменяя это по данной программе , которую знает и видит до мелочей воздействуя на мир и реальность с помощью нужного импульса , словно прикасаясь к картине реальности , запуская необходимую программу , не так ли , мой друг ? Рад был прочесть Ваше тонкое понимание будущих событий , все получится хорошо , мы все на пороге уже и многие объединяются в коммуникативную сеть для трансформации этих энергий прорыва , нового Человека , Человека Водолея . Человека жизни и пахаря , поливающего свои всходящие паростки зерен , которые долго отбирала для посева Разумная Энергия Человека .

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.