Круглый стол в Торонто

28.06.2012 в Торонто с большим успехом прошел первый круглый стол, организованный группой "Mutual Responsibility" (Взаимное Поручительство) Торонто. Тема круглого стола: "Отношения между людьми в свете глобального кризиса".

04

Фотография 4 из 5

В начале прошло обсуждение за центральным круглым столом, в котором приняли участие:

Райан Даймент (Zeitgeist Movement, Торонто) – Директор Института "Экономика, основанная на ресурсах", распространяющего материалы, помогающие понять взаимно зависимый характер современной экономики, холистический взгляд на будущее человечества и его отношений с окружающей средой.

Трэй Винней  - один из ведущих организаторов движения социальных протестов "Occupy Toronto".

Барбара Мерсер – автор, поэт, художник, бывший сотрудник телевидения,  национальной канадской оперы и балета.

Джулиан Эдвардс – представитель "Mutual Responsibility" (Взаимное Поручительство) Торонто.

Эрик Хэллман – тренер по коммуникации, писатель и консультант, руководитель круглого стола от комитета ООН (Ванкувер), организатор Международного дня мира под эгидой ООН.

Том Купер – Директор Круглого стола по снижению процента бедности (Хамилтон).

Патрик Лего - представитель "Mutual Responsibility" (Взаимное Поручительство) Торонто. 

После обсуждения за центральным круглым столом и ответов на вопросы из зала, все участники провели обсуждения за круглыми столами, отвечая на два вопроса:

1. Какие 2 основные ценности, по вашему мнению, должны стоять во главе нашего общества в 21 веке?

2. Что лично я готов сделать для того, чтобы начать этот переход к новой, положительной окружающей среде?

Из впечатлений участников круглого стола:

  • Было такое ощущение, что те, кто присутствовал там, не только были готовы к этому событию, но уже очень-очень долго ждали его. Участники круглого стола говорили, что это единственная правильная платформа для всех, которая позволяет быть услышанными и слушать других, собрать все, что у нас есть, на одном круглом столе. Люди были очень рады в конце вечера и спрашивали, когда состоится наша следующая встреча. Там за круглым столом было очень точное ощущение того, как объединяется мир, и все, что мы слышали и учили до сих пор, вдруг становится очень практическим.
  • (Перевод с английского): Как объяснить то, что стоит и скрывается за словами? Как передать мысль и ощущение, которое глубже, чем самые глубокие социальные обсуждения и темы? Это невозможно передать, это надо почувствовать самому. Наши ответы заключены в корнях нашей связи друг с другом.
  • (Перевод с английского): Огромная благодарность всем, кто вложил так много усилий в организацию вчерашнего круглого стола! Все было продумано, начиная от бумаги и карандашей на столах, воды и печения - и до логистики, видеозаписи, ведущих... Как результат всего этого, все присутствовавшие почувствовали наше объединенное намерение. Это было чудесно видеть лица и слышать голоса выступающих, стремящихся выразить чувства, которые мы хотели передать всем.

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.