Счастливой Хануки! (клип)

Душа человека состоит из двух частей, называемых Г"Э и АХА"П. Исправление Г"Э знаменует собой праздник Ханука. А исправление АХА"П знаменует собой праздник Пурим. Соответственно, в нашем мире есть обычаи, отмечать эти события в духовном пути человека. 
 
 

2 комментария »
  • Комментарий от AL_BINA: Ссылка
    24.12.2008 в 16:10

    Фотографии в сердце
    Воспоминания о Рабаше - моем Учителе и духовном отце
    Часть 1
    =
    В кабинете Рабаша
    ...
    Во время Хануки на столе в кабинете стояла ханукия. Обычно она была спрятана, и только во время Хануки ее вынимали, чтобы зажигать по вечерам. И тогда каждый вечер мы зажигали ханукальные свечи и пели песни, которые было принято петь в этот праздник. Мы пели их или на обычные мелодии, или на мелодии Бааль Сулама, если кто-то мог спеть на них эти тексты. После этого мы произносили «Лехаим», пили немного бренди «777», которое обычно было на нашем столе, потому что Ребе очень любил его, и ели ханукальные пончики. Ребе сам раздавал их каждому из нас.
    Разумеется, во все свои действия он мог внести духовное. Ведь ему было не важно, какие физические действия совершать, что произносить, - он всегда присоединял к этому свою внутреннюю работу. Поэтому во все свои действия он вкладывал большие усилия и совершал исправления.

  • Комментарий от AL_BINA: Ссылка
    24.12.2008 в 16:16

    Михаэль Лайтман:
    Ханука – это праздник света, и я желаю нам всем подняться на ее уровень. Это значит исправить себя, т.е. зажечь свечи, находящиеся внутри нас, ведь каждый человек является свечой Творца. Так что давайте продвигаться к тому, чтобы вся наша жизнь была светом – и праздник, и наша жизнь этого требуют. Сегодня мы живем в новой эпохе, и все могут к этому прийти.
    Так давайте зажжем свечи!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.