Тайна черной дыры

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Черные дыры получили подтверждение. Там останавливается время, не действуют законы физики, а гравитация столь велика, что безвозвратно поглощает все, включая свет.

Ответ: Там не действует физика нашего мира.

Вопрос: Что нам дает это знание?

Ответ: То, что существует граница времени, пространства, перемещения. Там действуют абсолютно не наши законы, к которым мы не можем подойти, не можем изучить их.

То есть мы можем догадываться якобы, исходя из того, что имеем, что там это все по-другому. Но каким точно образом по-другому? Мы можем жить еще сотни лет и все равно не разгадаем, потому что мы стоим за радиотелескопами, которые сделали нам картинку этой черной дыры.

И мы своими эгоистическими мозгами, не квантовыми, а, в общем-то, механическими, исследуем это явление. Поэтому ничего из этого не получится. 

Для того чтобы войти в настоящее исследование потустороннего мира – того, что находится внутри черной дыры, где совсем другая физика, нам надо самим быть другими.

Мы уловили только нашу вселенную до грани перехода в какое-то иное пространство. Это граница нашего постижения. Мы ее так и называем – "граница". Граница времени, граница пространства. Там ничего этого нет.

Что есть в этих черных дырах, мы не знаем. Мы ничего не знаем. Ясно только одно – там для нас все пропадает. Интересно было бы посмотреть, как мы бы выглядели оттуда, если бы посмотрели из этого черного глазка на наш мир.

Реплика: Действительно, интересно! Посмотреть из другого закона на наш закон.

Ответ: Мы выглядели бы очень примитивными, находящимися ниже скорости света. Это самое примитивное состояние, которое может существовать в природе, – ниже скорости света. Это значит, что я нахожусь полностью под властью механического света. Я подавлен им, я управляем им, и я – ничто! Меня не существует! Потому что мое "я" не ощущается.

Вопрос: Что же приведет к тому, чтобы человек понял, что когда он изменяется, меняется мир?

Ответ: Когда наш мир станет черной дырой, в которой все исчезает.

Реплика: Когда человечество к этому придет?

Ответ: К этому мы придем через осознание зла. И постепенно мы к нему приходим. Поэтому мы ощущаем эволюцию.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 23.04.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эффект черной дыры

В этом "надуманном и призрачном" мире…

Черная дыра - воронка эгоизма?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.