Беседы о воспитании, 18.02.11

Беседа о воспитании детей

icon for podpress  Видео (рус.): Открыть | Скачать
 
  icon for podpress  Аудио (рус.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Видео (ивр.): Открыть | Скачать
 
  icon for podpress  Аудио (ивр.): Открыть | Скачать
 

Беседа о воспитании

icon for podpress  Видео (рус.): Открыть | Скачать
 
  icon for podpress  Аудио (рус.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Видео (ивр.): Открыть | Скачать
 
  icon for podpress  Аудио (ивр.): Открыть | Скачать
 

1 комментарий »
  • Комментарий от Michael: Ссылка
    20.02.2011 в 00:54

    Вирус актов протеста общества против своих правителей распространяется довольно быстро и сегодня он уже в США: в штатах Висконсин и Огайо, пока еще без стрельбы и жертв.
    История проста: лимитированный бюджет не позволяет правительствам многих штатов удовлетворить растущие требования профсоюзов, что послужило широкому движению протеста учителей и гос-служащих (членов профсоюза) в этих штатах. От этой малой искры может вспыхнуть и большой пожар по всей стране, ибо средняя статистическая зарплата государственных служащих чуть ли не в два раза больше средней зарплаты в частном секторе, который и является основным производителем общенационального Продукта страны. А это уже может стать движением намного более разрушительным для общества, чем бывало в прошлом.
    Каждый участник протеста проявляет колоссальную силу к объединению в этих актах протеста, что лежит в корне человеческого характера, хотя сам акт является как бы протестом к себе самым, ибо увеличить бюджет штатов не возможно без увеличения налогов, а это равносильно пилить сук, на котором все мы сидим. Такие движения приведут к тупику или попросту к всеобщему разорению общества, к которому мы медленно, но устойчиво приближаемся, несмотря на колоссальные усилия и финансовые вливания партий демократов и республиканцев, а также и администрации Президента Барака Обамы (которая, кстати, поддерживает эти выступления). Что хотелось бы подчеркнуть – это тот факт, что такого рода акции протеста проходили и раньше, к примеру, так называемые «чаепития», но в более сдержанной манере. Сегодня поражает массовость и дьявольски высокий уровень пассионарности этих выступлений (конечно, за всеми этими выступлениями скрываются определенные силы, которые формируют и организовывают эти движения) – впечатление такое, что если не будут приняты требования выступающий, то весь мир может перевернуться.
    Ощущение такое, что хотя мельница и вертится, но все время работает вхолостую. Большинство американцев не видит пути выхода из создавшейся ситуации. Однако, надеются, что как-то всё сообразуется само собой.
    Выход из создавшегося тупика лежит в основном в изменении системы воспитания и образования, основанной на позициях науки Каббала, но большинство основного мирового населения ещё не созрело для принятия таковой системы.
    Что могут практически сделать ученики Бней Барух Центра и во всем Мире для ускорения процесса перехода на другую систему воспитания?
    Михаил Петрушко

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.