Детский урок 17.10.08

Международный детский урок 17.10.2008 (с переводом на русский, английский, немецкий, испанский, французский языки). Данный урок был посвящен теме "Молитва". Это уже второй урок по этой теме.

Предыдущий урок выяснял, что молитвой называется наше самое потайное желание в сердце, так глубоко спрятанное, что мы его сами не ощущаем. Но именно оно имеет связь с Творцом - или можно сказать, что там, в нем находится Творец. Чтобы раскрыть Творца, мы должны достичь подобия этого желания Ему. Но как мы можем на него воздействовать? Сам человек "достать" до него не может, а действуя через окружение (группу), он вызывает от окружения всевозможные воздействия (желание к Творцу, к отдаче и любви) - и эти воздействия непосредственно влияют на его сердце. Т.о. через группу можно вызвать в своем сердце такое желание отдачи и любви, которое станет минимально подобно Творцу - и тогда человек немедленно ощутит в нем Творца. Постепенно раскрыть в себе сердце Творцу - смысл и цель молитвы! 

14

Фотография 14 из 16

 

Этот урок выяснял "Благословения" - ощущения благодарности, невольно возникающие в сердце человека, за исправления, происходящие в нем под воздействием света Творца:

Благословен Ты, Управляющий миром ...

... - раскрывающий глаза - увидеть высший мир,

... - располагающий землю (желание получать) на водах (желание отдавать),

... - дающий разум отличить день (высший свет, свойство отдачи) от тьмы (эгоизма),

... - одевающий обнаженного - одеянием света хасадим, в котором раскрывается свет хохма

и т.п..

Следующий урок, мы договорились, будет посвящен теме "Мы - поколение исправления" и подготовке к Конгрессу 2009 (февраль, Израиль).

icon for podpress  Видеозапись (рус.яз.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись (рус.яз.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Видеозапись (иврит): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись (иврит): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Видеозапись (англ.яз.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись (англ.яз.): Открыть | Скачать
 

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.