В чем смысл жизни?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Не могли бы Вы разъяснить, что означает вопрос "В чем смысл моей жизни?"

 

Ответ: "В чем смысл моей жизни?" - ответ может быть на уровне нашего мира: "Чем я наполняю себя", а может быть и на уровне духовного мира: "Кого наслаждаю я?" 

 

Что делать со своей жизнью. Куда идти? Я должен разгадать "в чем смысл жизни?" Для чего живем? Почему живем? В чем тайна жизни? Как и для чего возникла жизнь? Вопрос о возникновении жизни - это не столько вопрос о том, откуда произошла жизнь, сколько вопрос о том, почему это случилось, и куда это ведет. Почему я не получаю наполнения своих желаний? Вопрос "в чем смысл жизни?" - почему я не получаю ответов на свои вопросы в течение жизни?

 

Все человечество спрашивает: "В чем смысл жизни?" Но насколько этот вопрос прочувствован, целенаправлен, сформулирован? Если у человека что-то случается в жизни, если он чувствует даже маленькую неудовлетворенность, он уже спрашивает: "В чем смысл моей жизни".

Но ответ начинается только после того, как этот вопрос выстрадан и сформулирован точно, в направлении к цели.

 

icon for podpress  О смысле жизни: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Лечение кризиса - в смысле жизни

Вопрос человека "В чём смысл жизни"?

Фрейд - о смысле жизни

И другие в разделах: КАББАЛА, Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.