Встречи в ЮНЕСКО и ООН

каббалист Михаэль ЛайтманВ последнее время мы установили активные отношения с ООН, в частности с ЮНЕСКО, в наших встречах в Париже, Москве и Нью-Йорке.

В прошлом месяце во Франции, я встречался с генеральным директором ЮНЕСКО, госпожой Ирэной Боковой.

В качестве президента и создателя Института, занимающегося исследованиями трудов Ашлага (ARI - Ashlag Research Institute), совместно с другими членами делегации, я представил на рассмотрение план нового метода глобального воспитания, использующего общие законы интегрального мира.

Меня сопровождали члены совета директоров Института ARI: Норма Ливнэ, Рахэль Лайтман, Леонид Макарон, Сэт Богнер.

Госпожа Бокова с большим пониманием отнеслась к нашим принципам относительно новой системы образования, готовящей сегодняшних детей и подростков к полноценной жизни в высоко-динамичном глобальном мире.

01

Фотография 1 из 3

После этой встречи мы получили приглашение на участие в презентации Всемирного доклада по мониторингу ОДБ на ежегодной встрече в ЮНЕСКО. Эта презентация состоялась в марте 2011 г., в  Колумбийском университете.

Наши товарищи Сэт Богнер, Рахэль Лайтман и Норма Ливнэ получили возможность представить нашу точку зрения на способы улучшения образования г-ну Мирону Реувену, послу Израиля в ООН, а также генеральному директору Юнеско г-же И. Боковой.

Это событие проводилось Генеральным Секретарем  и Исполнительным Директором ООН г-жой Мишэль Бачелет.

01

Фотография 1 из 5

В Москве представители института ARI Илья Винокур, Леонид Макарон, Анатолий Ульянов и Леонид Илизаров приняли активное участие в конференции ЮНЕСКО "Участие молодежи в социальных трансформациях: инициатива и участие".

Обсуждалось также наше участие в предстоящих событиях. Представленные нами на этой конференции материалы, вскоре будут опубликованы в сборнике ЮНЕСКО.

01

Фотография 1 из 5

11 марта наши представители Леонид Макарон и Сэт Богнер приняли участие в конференции "Установление мира: реконсолидация с помощью образования,  науки, культуры и коммуникации", состоявшейся в ООН, в Нью-Йорке. Наши материалы будут опубликованы в отчете; были обсуждены дальнейшие действия.

Этот форум был открыт Генеральным Секретарем ООН, Пан Ги Муном и генеральным директором ЮНЕСКО. Высший эшелон этого культурного диалога  представляли: Принц Турки аль-Фейсал из Саудовской Аравии, Нобелевский лауреат по физиологии Гюнтер Блобел и др..

04

Фотография 4 из 14

Успешное участие во всех этих мероприятиях станет залогом начала продолжительного процесса сотрудничества в системе образования для создания лучшего будущего для всего человечества.

2 комментария »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.