Богатые плачут

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Богатейшие люди мира, которых насчитывается около пятисот, беднеют. В 2018 году они потеряли 511 миллиардов долларов. 

Ответ: Дело в том, что они должны понимать, есть ли у них возможность препятствовать прогрессу людей. Чем больше ты преподносишь людям новые игрушки для взаимной связи, для их наполнения, всякой информации и всего прочего, тем больше они становятся переборчивыми, избирательными.

Их уже не интересует Фейсбук в таком виде, какой он есть. Они уже просто не могут смотреть на рекламы. Люди настолько насытились этим, что даже детям это уже не "всунешь".

То есть все, на чем богатые наживались в течение последних 20 лет, сейчас все меньше и меньше начинает работать. Несмотря на все их изощрения, это проходит. Мобильные телефоны и прочее – все это отмирает. Период эгоистического накопления должен будет сгноить сам себя.

Человек все-таки развивается. Поэтому я вижу, что придет время, причем очень быстро, когда и те доллары, которые они накопили, не будут иметь никакой ценности, и возможности заработать в этом уже не будет.

Я думаю, что люди вообще будут устремляться к большей простоте. Им захочется сидеть на травке, немножко выпивать, закусывать, слушать нормальную музыку и щебетание птиц, смех детей, бегающих вокруг. Им захочется чего-то очень близкого, приятного сердцу, а не забивать себе голову, мозги, душу, чувства чем-то очень искусственным.

Я надеюсь, что так оно будет.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 25.12.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Богатые богатеют, но проблема не в них

И богатые будут плакать

Киберпонедельник

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.