Кто управляет мировыми ресурсами?

каббалист Михаэль ЛайтманКруглый стол независимых мнений. Берлин. 2006г.

Вопрос: Кто отвечает за контроль и управление мировыми ресурсами?

Ответ: В конечном итоге, на сегодня миром управляют несколько десятков связанных между собой международных мировых корпораций, которые делают только то, что им интересно, что им выгодно. Всё человечество, по сути, управляется ими и делает то, что они считают благоприятным для себя.

Пока мы не сделаем так, чтобы в своем развитии человечество поняло, что оно обязано вести себя иначе, по альтруистическому принципу, а не удовлетворять желания этих нескольких десятков экономических организаций в мире, – до тех пор не произойдет никаких изменений.

Лишь развитием методики исправления, лишь развитием осознания того факта, что мы принадлежим одной организации, единой жизненной системе – этим мы вызовем со стороны всего населения мира международное давление, направленное на то, чтобы изменилось это правление над миром со стороны нескольких десятков международных корпораций, которые управляют всей мировой экономикой.

Круглый стол независимых мнений. Берлин.09.09.2006

Предыдущие сообщения на эту тему:

Корпорации переходят в наступление

Миром правит одна сверхкорпорация

Элиты в поисках консенсуса…

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.