Детство Лайтмана… (клип)

5 комментариев »
  • Комментарий от bittone: Ссылка
    14.02.2012 в 20:18

    Архиважно, от чего всё-таки зависит этот самый ВРОЖДЁННЫЙ склад характера!? Ведь и наличие в ребёнке стремления к соблюдению некоторой морали (читай заповедей) прослеживается в нём уже с рождения... И тогда уже этим предопределено его духовное начало.
    Род? Не хочется думать, что ТАКОЕ может передаваться "по наследству". Тело - да, похож, но духовное!!!?
    Тоже думаю, что надо с ним просто разговаривать на равных. Вашему внуку повезло, что он может ТАК говорить с Вами. Он ищет авторитет на основе собственной морали, но не неких заслуг. Мне не повезло, всё сам. В агрессивной среде. )))

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    15.02.2012 в 01:28

    в ролике нет ни слова о морали..

    • Комментарий от bittone: Ссылка
      15.02.2012 в 08:11

      Но, что же тогда людей различает!? Что же тогда каждый обязан совершенствовать!? Вес? Рост? Статус? Чем Ной отличался от прочих? Что такое - его ковчег? А ребёнок - он ещё близок к соответствию малостью своего эгоизма. А эгоизм - это что? Это механизм обратный заповедям (морали)!
      slava93, ваша ЛИЧНАЯ точка зрения меня не интересует.

      • Комментарий от slava93: Ссылка
        16.02.2012 в 03:05

        Вы на блоге каббалиста и здесь рассуждают с точки зрения науки каббала-науку надо изучать и тогда вы найдете в ней ответы на все ваши вопросы-чтение блога и роликов недостаточно для ответов на ваши вопросы,которые совершенно не по теме и не по существу,но людей отдичает лишь уровень эгоизма в них-начальный курс каббалы,без которого комментарии выглядят нелепыми..поэьтлму каждый свойф комменетарий я выверяю именно с точки зрения этой науки и мое мнение совпадает с мнением этой науки-а значит оно не личное,ибо в нас нет ничепг личного-все привнесеное..но чтобы понимать ролики и тексты Рава-надо учиться и не знаниям..поэтому желательно перед тем как окмепнтировать..попробовать выяснить-а понимаю ди я о чем вообще речь,ибо основа науки каббалы в том,что морали нет-это материализация духовного,то есть искуствено-созданая система,которая в смлу этого не работает в человеке добровольно,а лишь через насилие..и это не мое личное мнение-я это изучаю и принимаю..вы нет..вам бы выяснить и не здесь..а так на мой взгляд вы лишь загрязняете блог и когда вас правят еще и возмущаетесь..здесь не форум..разборок не будет..но если вам отвечают-значит хотят вам помочь..принять помощь или нет-ваше дело..

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.