Божья кара

laitman_2008-12-25_8364_w.jpgСообщение Zambia Post: Экс-президент Замбии (1991-2001г) Фредерик Чилуба, заявил на конференции церковных лидеров о необходимости укреплять отношения с Израилем.

За разрыв дипломатических отношений с Израилем в 1973 году, Господь наказал Замбию голодом, однако в 1991г, с возобновлением отношений с Израилем, Господь сменил гнев на милость и дал стране обильные урожаи.

Реплика: В общем-то Чилуба прав, но кто его послушает! Поскольку вся миссия Израиля (о которой и он сам не подозревает) в передаче миру Каббалы - методике раскрытия Творца человечеству, помогающий Израилю, в итоге выигрывает, а вредящий всегда в итоге проиграет. Дело не богоизбранности народа, а богоизбранности его миссии.

"Роль Израиля", из книги "Вавилонская башня - последний ярус"

icon for podpress  Миссия: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Богоизбранность - не превосходство

Большая тайна евреев

В чем богоизбранность евреев

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Израиль и народы мира

10 комментариев »
  • Комментарий от QA: Ссылка
    06.09.2009 в 22:11

    Европа вдоль и поперёк изъедена антисемитизмом, и ничего, живут и не морщатся. Можно сказать, что они сгнили и им грядёт кирдык. Ну, такое можно сказать про кого угодно, независимо от симпатий и антипатий к Изарилю.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      07.09.2009 в 11:31

      А Вы знаете страны и народы,которые искренне симпатизируют Израилю?
      Тут обоюдное движение и обоюдная зависимость-они ненавидят евреев(Израиль) неосознанно понимая,что зависят от евреев,которые не выполняют свою Миссию,а евреи,чувствуя эту ненависть и страдая от нее ,подталкиваются народами мира к исполнению своей Миссии!

  • Комментарий от angelina_f: Ссылка
    07.09.2009 в 18:30

    по-моему, этот самый антисемитизм "притянут за уши" и искусственно культивируется определенными людьми, вытекает в общество, а далее формируются ценности, а на фоне ценностей убеждения... мне вообще по барабану какой вы нации... если мужчина, значит тупоголовый независимо от национальной принадлежности, и этим все сказано... на одной из программ Лайтман сказал, что духовный корень мужчины в Творце... и многое становится понятно, и нет ничего удивительного в том, что мироздание устроено именно таким образом...

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      07.09.2009 в 23:46

      "по-моему, этот самый антисемитизм "притянут за уши" и искусственно культивируется определенными людьми, ..."
      Люблю цитировать Путина:"Фамилии,адреса,явки" или снова в мировые заговоры играем?

      • Комментарий от angelina_f: Ссылка
        08.09.2009 в 19:38

        играете вы, как выяснилось в другом посте... а я наблюдаю каким образом манипулируют сознанием толпы... и, как выяснилось, это совсем несложно... пропагандируется ненависть не только к евреям... находятся и другие объекты... как сказал один гениальный психотерапевт - "если живешь с ненавистью в душе, найдешь кого ненавидеть"...

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      07.09.2009 в 23:49

      "если мужчина, значит тупоголовый независимо от национальной принадлежности, и этим все сказано… на одной из программ Лайтман сказал, что духовный корень мужчины в Творце"
      Другими словами корень Творца в тупости и лайтман как мужчина далеко не ушел?
      Ваша синтенция все сказала скорее о Вас,чем о мужчинах...

      • Комментарий от angelina_f: Ссылка
        08.09.2009 в 19:40

        ну вот, что и требовалось доказать... смешались кони, дети, пони...

        • Комментарий от slava93: Ссылка
          09.09.2009 в 10:47

          Они смешались в Вашем сознании-я ли6шь процитировал Ваш собственый текст...
          А фамилии и адреса я так и не услышал,но зато вину переложили на миф и все стало хорошо.
          Нет сомнения,что между людьми и народами сушествует ненависть и неприязнь,но лишь к евреям она беспричина,ибо евреи никогда ни с кем не воевали в современой истории(за исключением последних шестьдисяти лет и то лишь затем,чтобы физически выжить),всегда старались внести свой позитиивный вклад в любую культуру и в любую страну,в которой проживали и нет ни одного еврейского деятеля ,который своими поступками мог бы вызвать ненависть к целому народу,не было в нем фигур типа Гитлера и Сталина,Чавеса или Ахминиджада,но были великие ученые и деятели искувств и за это евреев конечно не любят,но это явная нелюбовь,причиная и она не может вызвать ту животную ненависть,что чидит в каждом человеке и которую он не в состоянии обьяснить и прикрывается отговорками,которые легко развыенчиваютс,как и Ваша-о том,что какие-то люди-невидимки плетут свои хитрые замыслы и возбуждают ненависть е евреям искувственно.Правда зачем им это?-это вопрос Вам в голову не приходит...Зачем возбуждать ненависть к народу,который по числености меньше населения Москвы...Попробуйте найти ответ...

          • Комментарий от angelina_f: Ссылка
            09.09.2009 в 12:04

            нет необходимости быть героем, Слава... достаточно не совершать подлости... все остальное - иллюзия...

          • Комментарий от slava93: Ссылка
            09.09.2009 в 12:33

            Почитайте,что такое "герой" в каббале...
            Кстати "гевер"(мужчина),"гибор"(герой-скорее всего этоло слово пришло в русский из иврита) происходит из корня "гавар"(лиэтгабер),что означает ПРЕОДОЛЕВАТЬ.
            То есть есть насущная необходимость быть героем в его духовном понимании,а для того,чтобы не совершать подлости и надо быть таким героем.
            А иллюзия везде до тех пор пока не раскроется точка в сердце...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.