Что означает воскрешение мертвых?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Недалеко от Иерусалима есть Долина Кедрон (на иврите "Эмек Йеошафат"). Это место, где после Войны Гога и Магога будут судить все человечество. О чем речь? Кто и кого будет судить?

Ответ: Когда люди поймут, в чем заключается смысл существования мира, истории, исправления, всего, что с ними происходило и происходит, они станут судить сами себя. Таким образом всё их движение будет к восхвалению Творца.

Согласно пророчеству говорится, что именно в этом месте встанут все тела, воссозданные Творцом из праха, обрастут кожей и плотью. В общем, произойдет "воскрешение мертвых".

Это значит, что все существующие эгоистические желания снова проявятся в людях, во всем человечестве, во всем будущем поколении, но уже в таком виде, что мы сможем работать с ними на отдачу, на связь между нами, на общую любовь.

Это и есть воскрешение мертвых желаний. Мертвых – то есть эгоистических, которые невозможно было никак использовать. А теперь мы можем их использовать для отдачи и любви.

Из ТВ программы "Духовные состояния", 22.02.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Война Гога и Магога, ч.9

Воскрешение мертвых

Воскрешение мертвых желаний

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.