Махсом - он и в Японии махсом...

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я учу каббалу с Вами 3.5 года по Интернету по утрам и в свободное время, по 12 часов в день, я просто дышу кабалой целый день. Кстати, я живу в Японии. Мой муж учится вместе со мной. Изо дня в день, из недели в неделю, из месяца в месяц, из года в год моя внутренняя реальность проясняется и обостряется все больше и больше, прямо таки, сущность, что приходит и перемешивается со свойствами моих сосудов, в постижении состояний, которые меняются во мне. Без сомнения, учеба с Вами изменила мое существование, и, разумеется, как и другие, я страстно желаю перейти махсом. Мой вопрос: есть ли шанс, что я перейду махсом, несмотря на то, что нахожусь далеко, и не могу участвовать в распространении из-за дальности.

Ответ: Добавьте к учебе распространение. Знаю Японию и думаю, там есть прекрасные возможности для этого. Участвуйте в развитии нашего японского сайта и его рекламе в японском Интернете. Человек получает духовное в то освободившееся в нем место, откуда отдал...

icon for podpress  Создание новой цивилизации. Токио: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Духовная работа

2 комментария »
  • Комментарий от Kto_est_ya: Ссылка
    05.09.2008 в 05:50

    Крик о том, что мы не можем быть соединенными одним посланием как организация, как группа, как единый организм, - это крик о кли для получения света, крик о переходе махсома, о силе экрана, крик к Творцу, чтобы Он соединил нас.

    Что такое распространение? Распространение означает, что мы хотим склеить обратно все разбитое кли. Что значит распространение? Мы выходим и обращаемся к тем самым частям кли, которые могут сейчас присоединиться к нам и быть склеенными в том самом кли. Мы хотим помочь им соединиться. Мы не способны сами присоединить кого-то, но можем повлиять на него так, чтобы он пожелал, понял и совершал действия для того, чтобы соединиться.

    В той мере, в которой мы будем объединены, мы сможем передать это послание единства всем остальным, чтобы из этого они пожелали соединиться. Не будучи соединенными воедино, мы передадим им только премудрости, а не Тору, не насущную необходимость в единстве, а просто знание о том, что это Высшая мудрость, объясняющая устройство мироздания и так далее, но не силу, которая будет притягивать их к единству.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Jun_2006/rus_t_rav_rb-1986-11-tfila-amitit_2006-06-23_shiur_bb.html

  • Комментарий от http://pointinheart.livejournal.com/: Ссылка
    05.09.2008 в 11:42

    Вопрос:
    Почему такое большое внимание
    уделяется распространению?
    Только об этом все и говорят.
    Откуда это идет в духовном?
    =

    Это исходит из того, что мы находимся в мире Бесконечности, как одна единая система, все души, четко завязанные друг на друга. Понимаете - четко завязанные друг на друга в абсолютном, жестком контакте между собой, в многократных связях, как клетка в теле завязана со всем телом миллиардами всевозможных связей – в таком состоянии мы находимся. Но каждый из нас, хотя и находится в таком состоянии, он отключен от него, он не находится в нем сознательно, то есть он как бы заключен в такую капсулу (эта эгоистическая капсула - наше эго).
    Мы на самом деле находимся в самом исправленном состоянии.
    Некуда нам от него деться. Потому что существует жесткая система, и в ней все правильно функционирует. Но относительно себя, относительно нашего восприятия, мы находимся в изоляции от этой системы, в эгоистической капсуле, и не видим этого. А эта капсула вокруг нас рисует нам совершенно иную схему – абсолютного отторжения друг от друга, отсутствия всяких связей между нами. И вот эта система абсолютного отсутствия связи между нами и называется «наш мир». А система, в которой мы абсолютно связаны все вместе, называется «мир Бесконечности».
    Для чего нам нужно распространение?
    Мы распространяем именно вот это знание. Мы соединены вместе друг с другом, мы к этому состоянию обязаны вернуться. Все возникающие проблемы между нами и в каждом из нас только оттого, что мы не соединяемся между собой так, как на самом деле должны быть явно соединены. Наше ощущение всех проблем – следствие разницы между тем, как я соединен на самом деле и тем, что мне кажется. Ощущение этой дельты и есть ощущение всех проблем.
    Поэтому, распространяя это знание миру, мы приближаем, приводим его к исправленному комфортному состоянию. Ничего больше не надо, только чтобы этот мир понял, каким он должен себя найти. Особенно в наше время, когда возникают огромные конфликты, кризисы, депрессии, самоубийства, разводы, наркотики, глобальные экологические кризисы и так далее. Это все и есть те проблемы, которые должны толкнуть нас к тому, чтобы прийти к связи между собой.
    Если мы раскроем миру, почему эти проблемы возникают, тогда мы поскорее очнемся, поскорее начнем связываться между собой и уберем эти проблемы. Тогда уже не нужно будет, чтобы они проявлялись и толкали нас вперед.
    =
    http://files.kab.co.il/files/rus_o_rav_2007-07-08_virtles_bb_questions-answers_edited.doc

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.