Счастливы мы, что явились в мир в это время

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Насколько я понимаю, значимые открытия и изобретения в духовной сфере происходили временами. Можно ли сказать, что подъем, жажда духовного познания цикличны?

Ответ: Да. В эволюции человечества существуют различные периоды: более интенсивные, менее интенсивные и т.д.

Мы живем в самый особый, краеугольный, интенсивный период развития человечества, когда всё его прошлое развитие систематизируется, складируется, соединяется, интегрируется и приходит к одному единому знаменателю – к выводу, что весь мир теперь нуждается в инверсном изменении с получения на отдачу. Поэтому мы переживаем в настоящий момент очень серьезный этап эволюции человечества! 

Мы должны благодарить Творца за то, что Он дал нам такую возможность. Как пишет Бааль Сулам: "Счастлив я, что явился в этот мир в то время, когда он переживает такие великие изменения".

В наши дни мы становимся свидетелями еще более великих изменений, поскольку реализуем то, что нам приготовили Бааль Сулам и Рабаш. Мы являемся теми душами, которые открывают путь всем остальным душам к чертогам Творца, к слиянию с Высшей силой, к подъему по 125 ступеням миров вверх! Мы закладываем основы этого. 

Наше состояние – самое критическое во всей истории человечества, потому что никогда в мире не существовало такого явления, когда из полной тьмы, совершенно далекие, разные частички общей души, разбившиеся и разметавшиеся по великому темному пространству, собираются вместе и начинают вновь собираться в одно единое целое!

И то, что это происходит с нами и над нами – великое счастье, которого удостоились только мы! Поэтому надо приложить еще немного усилий, чтобы соответствовать единому творению и стать подобными ему.

Из урока на русском языке, 17.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Время для полной ревизии

Эпоха осмысления

Переходный период человечества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.