От отца к сыну

каббалист Михаэль ЛайтманА сыны Израиля двинулись от Беэрот-бней-Яакана в Мосеру; там умер Аарон, и похоронен там, и стал служить Эльазар, сын его, вместо него. Оттуда двинулись они в Гудгоду, а из Гудгоды в Йотвату, в страну с потоками вод. [Тора, "Дварим", "Экев", 10:06- 10:07]

В духовном мире смерть не является наказанием или чем-то страшным. Когда на смену отцу приходит сын, это означает подъем, к примеру, того же Аарона на следующий уровень.

То есть он умирает в прошлом своем обличии, в прошлом исполнении каких-то действий, потому что не может подняться на следующий уровень, не покинув свою предыдущую форму. А затем он приобретает новую форму, которая называется его сыном. Но, в принципе, все души бессмертны. Они ничего не теряют, а только все время обретают.

Иными словами, речь идет о желании, которое трансформируется под разными именами, пока не приходит к своему последнему исправленному состоянию.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 16.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отработанная ступень "Аарон"

Возрождение духовной ступени

Два великих свойства: Моше и Аарон

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.