Как полюбить всех?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Принимаю идею о том, что отдавать всем - это очень приятно. Но как полюбить всех, чтобы отдавать с любовью? Достаточно ли только сделать вид, что мы "любим"? Ведь мы играем в эти игры постоянно, мы стараемся показать себя в жизни с самой лучшей стороны... Что же должно измениться, когда все узнают о глобальности нашей природы?

Ответ: Начинаем - с эгоизма, с поступков ради себя, а затем изучение Каббалы исправляет наше намерение на отдачу и любовь. Иной силы исправления в нашем мире нет!

 

icon for podpress  Как любить всех?: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Можно ли любить всех?

Возлюби ближнего своего...

Каббалисты - о любви

Будь как Творец - Дающим и Любящим!

1 комментарий »
  • Комментарий от http://senor-de.livejournal.com/: Ссылка
    22.03.2009 в 04:26

    1) Исправить эгоизм можно только изучая и используя методику Каббалы.
    2) В самой методике многократно указывалось что есть комплекс условий - лишь выполняя который есть надежда удостоиться исправления.

    Вопрос: Как же так - один будет 15-20 лет, ежедневно учиться, отменять себя в группе и перед Равом, пахать как проклятый в распространении, и может быть удостоиться.
    *) и одновременно с ним, человек без группы, ежедневной учебы у Рава по первоисточникам, без распространения. Посмотрит, посмотрит телевизор 66 канал - наберет излучения ор макифа, и Опаньки - проскочит к свойству отдачи,любви к ближнему ?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.