Творцу мы не нужны поодиночке

gruppa_serdze_100_wp.gifВопрос с английского блога: Как распространение в виртуальной группе может помочь мне оправдать Творца? Неужели, не занимаясь распространением, я не смогу прийти к Его оправданию?

Ответ: А зачем вы Ему нужны одни, если Его задача довести души до единства в общей душе Адам? Не объединяясь с другими, вы на Творца не выйдете, не сможете направить себя.

Уроки по статье "600 тысяч душ"

 

Вопрос: Как мне найти свою группу, куда обратиться?

Ответ: Зайдите на наш сайт в раздел "Наши контакты" и найдите группу в своем регионе. Напишите по адресу.

 

Вопрос: Что произойдет, еcли мы не сможем объединиться?

Ответ: Такого быть не может, потому что это изначально запланировано природой и поэтому обязано претвориться. И мы будем вынуждены прийти к полной взаимосвязи между собой, как одно целое, в полном слиянии, гармонии, любви, как и подобает интегральной системе. Весь вопрос только в том, сколько страданий мы перенесем, чтобы вынужденно осознать это единственное решение кризиса.

Возможны два следующих состояния:

1. Нежелательное - люди видят, что рационального решения кризису нет, что все рушится - безработица, полное обесценивание денег, полное разрушение экономических отношений, парализована вся промышленность, прекращается обслуживание населения, снабжение самым необходимым - как в голливудских страшилках о будущем. От отчаяния, боязни убийств, погромов, восстаний, власти, потерявшие всякий контроль над ситуацией, начинают войну. Это хоть какое-то решение вопроса, возможность контроля ситуации, возможность мобилизации народа и ресурсов. Неважно кто начнет, но все правительства в этом заинтересованы...

2. Желательное - возможно, мы успеем разъяснить, люди поймут также из наших мыслей, "кружащих в воздухе", что состояние кризиса запрограммированное, рациональное, желательное в плане Природы/Творца, что выход есть, и он - к свободе от всех ограничений и пустоты нашего мира, к вечной совершенной жизни, подъемом над нашим эгоизмом, единственным источником всего зла. И тогда, вместо того, чтобы ощущать мир "в себе, эгоистически", мы начнем ощущать его в свойстве отдачи и любви "вне себя"- мир высший, вторую часть нашего мироздания, которая до сих пор была от нас скрыта, потому что желали "все в себя", и поэтому мы не знали "откуда мы", "для чего живем", "куда уходим из этого мира" - ощущали только часть нашего существования.

В любом случае, после войн или мирного перехода, мы достигаем свойства отдачи и любви, свойства интегральной системы "Все люди, как одна семья" и становимся подобными Творцу, в слиянии, подобием свойств, с Ним, равными Ему. Это единственное вечное состояние, потому что остальные несовершенны, а потому ведут к нему. 

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделах:

Духовная работа в группе

Общая душа "Адам"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.