Раскрыть смысл жизни

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы всю жизнь занимаетесь изучением смысла жизни. Но разве смысл жизни у каждого – не свой?

Ответ: Правильно. Мы абсолютно не похожи друг на друга, и у всех - свой смысл жизни. Но для того, чтобы найти его, есть система, называемая "каббала", которая дает нам в руки инструмент, как постичь свой смысл жизни.

У каждого своя душа, свой источник души, свое предназначение, свой путь к цели, к достижению смысла жизни, и поэтому каждый идет своим путем.

Но все равно необходимо знать, как идти, чтобы не упереться в тупик, не пропасть куда-то, не отклониться ни на один градус, который превратится потом в большое отклонение.  

Для того чтобы правильно достичь цели, нужны определенные путеводители, навыки, посох в пути, направление, азимут, карта – все, что необходимо путешественнику. Этим и снабжает нас каббала. 

Каббала позволяет нам раскрыть навигатор нашей жизни внутри нас. И тогда мы, как в машине, которая с помощью навигатора направляется к заданной точке, увидим, каким образом нам двигаться, куда, как не отклоняться в сторону, идти наикратчайшим путем к достижению всего наилучшего, к правильной цели жизни, чтобы навигатор показал нам, в чем же она!  

А цель жизни – одна: максимально комфортное состояние для каждого из нас. Но у всех оно индивидуальное, свое, потому что у каждого своя душа, свой источник, свой набор параметров. И поэтому прийти к самому комфортному состоянию каждый должен своим путем, направляясь к своей точке.

Удачи в этом! Приходите и познайте, как это делается.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 19.10.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Постичь смысл жизни

В чем смысл жизни?

Предназначение человека

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.