Артхауc, Голливуд, Достоевский, бриллианты и грибы (клип)

Вопрос: Артхаус или Голливуд? Какая реальная цена картин Рембрандта и бриллиантов? Кто будет читать Достоевского, Толстого завтра?

4 комментария »
  • Комментарий от angelina_f: Ссылка
    08.09.2010 в 15:35

    если в окружении будет "модно" читать "Войну и мир", будут читать...

  • Комментарий от Ookami: Ссылка
    08.09.2010 в 19:03

    angelina_f, только не в нашем эгоистически-развивающемся обществе.
    Уже не будут.

  • Комментарий от Mar.Buharov: Ссылка
    09.09.2010 в 11:15

    Меня это, кстати, беспокоит - потеря интереса к некаббалистической литературе и к живописи. Продвинутые каббалисты, можете ответить? Это нормально? Это потом вернется или теперь останется навсегда - отношение к произведениям, как к личным дневникам, в которых человек себя выразил, но лично мне это ничем не помогает, не ориентирует в жизни. Я вдруг перестала видеть во всем этом смысл. Это мой эгоизм так зашкаливает, что я теперь не могу получать удовольствия от чтения худ.литературы? То, что наполняло прежде и занимало значительное место в жизни - исчезло. Или это временное явление, как этап? Я отдаю себе отчет, что пока еще в самом начале постижения каббалы. Может потом пройдет, если продвинусь? Или это показатель нашего полного равнодушия друг к другу? Практически, исчезла целая область интересов, которая была поводом к общению с людьми. Из моего круга исчезли собеседники на тему литературы и живописи. Надо ли мне стремиться удержать их? Должна ли я прилагать усилия к сохранению вокруг себя людей, не имеющих отношения к каббале, если мне с ними теперь не интересно?

  • Комментарий от Ludmila Tsodikov: Ссылка
    10.09.2010 в 20:07

    Если у человека есть цель, то это естесственно, что все и внутри и снаружи подчинено ей... просто жалко тратить время и усилия на что-то другое... да и зачем?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.