Как отличить иллюзию от правды?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Может ли человек, который только начал заниматься каббалой, определить верность своего развития, чтобы отличить иллюзию от правды?

Ответ: Вы не можете сейчас отличить, правильно ли вы развиваетесь и правильно ли понимаете материал.

Просто впитывайте в себя каббалу, пропускайте ее через себя, как пропускаете через себя пищу, и при этом в вас остаются полезные вещи. Постоянно читайте, слушайте, встречайтесь с товарищами, и вы увидите, как в течение нескольких месяцев в вас произойдут определенные перемены.

А еще лучше, если вы попробуете поступить на наши курсы, где мы обучаем, как правильно наладить такие связи, чтобы между людьми проявилась Высшая сила, которую мы называем "Творец".

Если мы так взаимодействуем между собой, то в итоге наших усилий приходим к особому состоянию, когда возникает некий "щелчок", и мы замыкаемся между собой в единую систему. 

Причем это движение к правильному сопряжению между нами происходит под воздействием высшего света, который нами не ощущается. В то мере, в которой мы пытаемся объединиться и устремляемся к единению между собой, он воздействует на нас.

Когда происходит "щелчок", то внутри нашего объединения, наших обычных земных чувств и взаимных движений друг к другу, мы начинаем ощущать особую высшую силу, царящую между нами. Ее мы называем "Творец".

Вопрос: А что тогда происходит с нашими обычными чувствами, как, допустим, обида?

Ответ: Это все уходит, исчезает. Какая обида? – Когда я раскрываю истину, я вижу, что полностью управляем Высшей силой, и прихожу к тому, что только лишь соответствуя ей, я постигаю ее, – и в этом вся система. Все остальные наши психологические состояния исчезают. Ничего не остается, кроме чувства взаимной связи и любви.

Из урока на русском языке, 17.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Нужно ли контролировать себя?

Образование и постижение в каббале

Как оценить продвижение в науке каббала?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.