Общество жизни в окружении общества смерти - 2

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с английского блога: Вы говорите, что Израиль - это "нация, которая боготворит жизнь, а враги, которыми она окружена, прославляют смерть". Это сказано вами с таким высокомерием, бесчувственностью и грубым обобщением, что ведет к увековечиванию насилия. То, как вы говорите о соседях Израиля, позорно. Они тоже страдают, или вы этого не знали? Как сказал царь Шломо: "Добрые слова разгонят вражду". Разве может прийти мир от такого языка как у вас, Лайтман? Д-р Артур Коэн.

Ответ: Г-н Коэн! Вы напрасно все еще ждете, когда вас полюбят! Неужели история вас не научила, что вас могут только ненавидеть? Желаете мира и любви - распространяйте методику исправления человека - Каббалу.

"Прославляющими смерть" - я назвал террористов, воспевающих смерть. Независимо от того, кто они по национальной принадлежности. У меня много учеников  арабов,  они  прекрасно понимают меня, в отличие от вас. А вот вы все страдаете, что вас перестанут любить. Израиль - не нация: Исраэль - это все устремляющиеся к Творцу (Исра-Эль - прямо к Творцу), а не евреи. Я предлагаю вам проработать основные статьи Бааль Сулама - тогда вы поймете, откуда вражда, за что вас ненавидят, и как разогнать вражду!

Общество жизни в окружении общества смерти>> 

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Израиль и народы мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.