Когда говорит точка в сердце

razdumye_100_wp.jpgВопрос: Человек, который становится религиозным, разве не делает это из-за пробуждения точки в его сердце? Или благодаря какому-то случаю в своей жизни, который привел его к тяжелым раздумьям касательно жизни?! Как насчет них, если сделаем проверку, они (раздумья) делают огромное изменение в жизни, допустим, это не духовное изменение, как описывает Каббала, все равно, что приводит человека, родившегося в определенном мире, изменить весь, на совсем не легкий, образ жизни, если не из-за внутреннего пробуждения?

Ответ: Конечно же человек постоянно спрашивает себя о цели и пытается ее реализовать, его постоянно возникающие всевозможные желания, побуждают его к этому. Но все это происходит на уровне желаний нашего мира. Или когда начинает беспокоиться о будущем загробном мире, ведь все призрачно и преходяще. Остаешься ни с чем... Все равно это погоня за уверенностью. И религии тут предлагают свои вознаграждения за твоё усердие.

Но если человеку и на это наплевать, а желает не просто заработать, этот или тот мир, успокоиться, а именно дойти  до истины! - вот тут он и находит только науку Каббала. Он проходит все желания, видит их ничтожность, пренебрегает ими, потому что все они  построены на соглашательстве с совестью, с недомолвками, с затыканием в себе острых вопросов, он не может себе лгать и готов на любые обстоятельства, только обрести истину. Это значит, что говорит в нем точка в сердце, а не сердце - земные желания.

icon for podpress  Как мне развить свою душу?: Открыть | Скачать
 

Как возникает точка в сердце?

4 комментария »
  • Комментарий от Bogdan: Ссылка
    21.09.2009 в 16:52

    ХА ХА)))Здорово!!!Вы мне очень помогли своим ответом)

  • Комментарий от olga69: Ссылка
    02.04.2011 в 21:36

    " вот тут он и находит только науку Каббала."
    А может все-таки к Богу?

    • Комментарий от Vladislav: Ссылка
      09.04.2012 в 12:21

      Я еще не Каббалист, занимаюсь Каббалой всего неделю. Но за эту неделю прочитав десятки киллограмм книг по Каббале,я нашел в них весь мой опыт мудрствования, которому я научился на протижении своей жизни, и еще больше.

      На сколько я понял, Каббала это не религия. Это наука. Как и каждая наука о мироздании, Каббала не принимает Бога.
      Изучая урок Физики, вы ведь не осуждаете ученых за то, что они не религиозны. Вы принимаете их слова, как неоспоримые факты.
      А изучение физики, не мешает Вам верить в Бога!

  • Комментарий от veritas: Ссылка
    20.10.2012 в 21:48

    От куда мне начинать изучение Каббалы?
    И как начинать свой поиск Истины, поиск самого себя и
    (как) основать свою новую жизнь?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.