Общество будущего: стать партнерами Творца

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как практически будет выглядеть жизнь по принципу "от каждого по способностям, каждому по потребностям"? Останутся ли такие практики как торговля, финансы, или это уйдет в прошлое?

Ответ: Все зависит от того, о каком уровне общества мы говорим, ведь оно будет выстроено не сегодня или завтра. Это поэтапный, очень длительный процесс, который зависит от людей.

Поэтому здесь нельзя указывать какие-то сроки, – многое зависит от страдания общества, с которого оно должно начинать этот путь. В России искусственно насадили страдания: голод, разруху и пр. Кроме того, этому предшествовала Первая мировая война.

Но, в принципе, тут необходимо осознание людей. Причем осознание возможности страдания не должно сопровождаться самими страданиями. Это первое.

Во-вторых, необходима постепенная реализация в мире нового образования и воспитания. Нужно, чтобы человек действительно понял и реализовал эту методику в маленьких группах, привлекая высший свет

В чем заключалась проблема российских коммунистов? Они обязаны были идти против религии. Они не смогли создать правильный контакт, смычку между собой и религией. То есть, если есть высшая сила, высшее управление, значит, не мы управляем собой, а кто-то управляет нами. В этом и была их проблема.

А каббала дает на это очень простой ответ: конечно, всем руководит высшее управление, но мы должны изменить себя под него – не ходить под "боженькой", как его приниженные рабы, а стать партнерами Творца.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 31.07.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Общество будущего: "от каждого по способностям, каждому по потребностям"

Поднять идеал выше материального уровня

Идеальный принцип общества будущего

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.