Приглашаем на КОНГРЕСС Израиль-2009!

РАСКРЫВАЕМ НОВЫЙ МИР
Международная Академия Каббалы приглашает Вас
на Всемирный каббалистический конгресс,

который состоится в Израиле

2 - 4 февраля 2009 года.

banner_congress_selected_02.jpgВосьмой международный каббалистический конгресс открывает свои двери для 6.000 учеников из 52-х стран мира.

В этом году Конгресс пройдет под знаком раскрытия нового глобального мира и будет посвящен объединению, которое поднимет маленькую "глобальную деревню" над потопом кризисов в духовный мир, к единству с Природой, с Высшей силой.

 

Вся информация и запись на конгресс - на блоге Конгресса.

6 комментариев »
  • Комментарий от Roman: Ссылка
    13.12.2008 в 06:07

    Какая польза от израильтян в Америке?
    10.12.2008, 14:29 [#2623]

    каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы писали, что израильтяне в Америке, почувствовав кризис, заторопились домой. Но вы говорили на конгрессе в Сент-Луисе, что распространение каббалы (чтоб повлиять на мир) должно быть именно из Америки. Израилю это не под силу. Если все вернутся обратно в Израиль, кто же Каббалу здесь будет распространять? Мне как израильтянину, что делать? Возвращаться в Израиль пока не поздно, как блудному сыну, или распространять каббалу в Америке на английском языке?

    Ответ: Никогда израильтяне в Америке никаким полезным делом для своего народа, Израиля или Каббалы, не занимались! Они представляли собой в Америке самое эгоистически омерзительное племя! В таком виде мне безразлично, где они будут! Сейчас они едут сюда, чтобы здесь о них заботились! Для распространения Каббалы в Америке они пока еще совершенно не годятся.

    Уважаемый Рав!

    Я считаю вас удивительным человеком которому посчастливилось быть рядом с великим каббалистом и перенять каббалистические знания.
    Но мне не очень понятно ваше обобщение на счёт израильтян в Америке. Как можно сказать что они все ето самое омерзительное племя.
    Как можно вообще всех ровнять под одну гребёнку? А как насчёт израильтян которые не смогли себя реализовать себя в Израиле, которых не приняли на тот факультет что они хотели и они были вынуждены становиться врачами и инженерами здесь в Америке. У меня таких очень много знакомых. Или они тоже самое омерзительное племя? С таким же успехом можно оправдать заевление разных людей что все евреи гнусные люди. Очень тяжело после таких заявлений уважительно к вам относиться.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      13.12.2008 в 12:04

      Роман,Вы прочитали мой ответ Вам?
      Рав в своих постах пишет лишь о духовной состовляющей,а не о земных причинах перезда этих людей!
      Если Вы изучаете каббалу-то должны понимать разницу.

      • Комментарий от slava93: Ссылка
        13.12.2008 в 12:08

        Комментарий от slava93 Ссылка
        2008-12-11 17:26:35
        Если бы Вы спросили от своего имени-то и ответ относился именно к Вам.
        У Вас есть многочисленые примеры того,что израильтяне,уехавшие из Израиля в поисках заработка,активно помогали Израилю?
        А основном жертвуют американские евреи,которые отчасти чувствуют себя обязаными отдать от себя потому,что им хорошо в Америке материально и это их немного смущает-таким образом они успокаивают себя психологически-жить в Израиле они не хотят,но чувствуют свою связь в силу воспитания и окружения.
        Израильтяне же ехали в Америку исключительно на заработки и никто их в этом не может упрекнуть(если чувствуешь,что можешь себя реализовать за границей или создать совместное предприятие)-это их личное дело.Ностальгию по Родине они конечно испытывают и навещают Израиль,но даже разбогатев и преуспев,обратно уже не возвращаются.Колличественно израильтян за границей около миллиона человек,что составляет 5-ую часть от населения страны и действительно их вклад в сравнению с численостью незаметен.
        Но,Вы Роман,скорее из последней волны репатриации и израильтянином являетесь только по паспорту,то есть номинально ,и если не согласны с позицией Рава по отношению к себе лично,можете смело делать то,что Вам велит Ваше сердце:хотите распространять-распространяйте(это Вам никак не повредит-скорее наоборот),изучать-изучайте,никто Вам лично ничего не запрещает и не надо себя относить к какой-то определёной группе-будьте сами собой и решайте

  • Комментарий от Kandor: Ссылка
    13.12.2008 в 11:50

    Видите как вас задело, плохое ощущение ведь так? пройдите внутрь этого, покрутите как кубик-рубик, уверен обнаружите правильные реакции. А насчёт Рава, так он делает своё дело и делает очень хорошо и за это достоен уважения. Все мы классные парни, когда спим зубами к стенке, хватит спать, вставайте и не забудьте просчитать до десяти.

    • Комментарий от AL_BINA: Ссылка
      13.12.2008 в 13:25

      Kandor, мне очень понравился Ваш ответ.
      Просто - супер!

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      13.12.2008 в 13:36

      Рав не нуждается ни в чём уважении,одобрении или неодобрении.
      Роман обнаружил правильную реакцию-только перенёс её лично на себя и ещё за других парней обидился и не понял сущность ответа Рава.
      Счёт до 10-ти,чтобы успокоиться не поможет,так как Роман должен отделить земной аспект от духовного и не мешать их в кучу.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.