Бесконечно раздвигающаяся Бесконечность

laitman_42.jpgВопрос: Сказано, что природа развивается по условиям Творца, пока с успехом не завершится Его замысел. Какие же условия ставит нам Творец?

Ответ: Все должно присоединиться к Нему. Творец не создал ничего, кроме одной точки желания, и в этой точке мы существуем. Эта точка находится в океане света, внутри Творца. Нам нужно лишь ощутить всю эту мощь, все это наполнение и единение с Творцом, которое существует в этом единственном созданном состоянии.  А все, что случается потом - происходит в той самой точке, созданной "из ничего".

Все впечатления и ощущения, переживаемые там в этой точке - все это происходит с нами, с каждым из нас, представляющим себе мир как самого себя и окружающих его людей и природу.  А на самом деле все это заключено в одной точке, которая проходит внутри себя всевозможные изменения, чтобы познать свое истинное состояние. 

Творец хочет, чтобы эта точка прошла весь этот путь с пониманием и осознанием, приложив собственные усилия, и постигла, кто такой этот Свет и Творец, создавший эту точку из ничего. Мы должны узнать, что означает "из ничего", что такое "точка" и что такое "свет", и почему Он все так сделал.

Нам неизвестно, что будет с нами дальше после этого осознания, но видимо перед нами раскроются еще какие-то новые горизонты, после того, как мы достигнем совершенства.

Но это и не важно, ведь мы шагаем ступень за ступенью, и каждая предыдущая - это подготовительный этап для следующей. Мы не можем перепрыгивать через ступени. Хотя каждый раз мы должны стремиться к Бесконечности, ведь туда мы поднимаем свою молитву (МАН) и оттуда получаем ответ (МАД). Только так можно достичь правильного отношения к действию и удостоиться результата. Ведь все устремляется в Бесконечность и нисходит к нам оттуда, и неважно, что нас разделяет множество ступеней. Все эти ступени - это мои скрытые от меня пока, мои будущие состояния. А следующую надо мной ступень - я воспринимаю как Бесконечность.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Рецепт вечного наслаждения

Что наша жизнь? - Игра!

Этапы полного исправления

И другие в разделах: КАББАЛА, Творец, Духовная работа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.