Что спасет молодое поколение?

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Согласно опросу английской молодежи (16-25 лет), 10% - не стоит жить, более 25% - в депрессии, более 50% постоянно находятся в напряженном состоянии, и большинство не видят светлого в будущем, видят свое поколение как особенно пострадавшее по сравнению со всеми предыдущими.

Реплика: Так оно и есть. Но надо видеть состояние нашего поколения не как факт, а как следствие возросшего эгоизма. И далее, из этого следствия последует, что этот огромный эгоизм вынудит нас найти ему достойное наполнение, иначе, пустой, он нам "жить не даст". И только раскрытие цели всего существующего, ради чего этот эгоизм растет и столь ужасен, и достижение этой цели, - это сможет быть его успокоением и наполнением, которое даст силы жить, этот эгоизм исправлять и, благодаря его использованию для блага всех, в глобальной системе человечества, процветать.

icon for podpress  Для чего жить нашим детям?: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Новое человечество выбирает любовь: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  "Фильм" или "Как изменить судьбу": Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему  в разделе:

Кризис, глобализация

Развитие эгоизма

2 комментария »
  • Комментарий от AL_BINA: Ссылка
    08.01.2009 в 12:46

    М.Лайтман:
    Необходимо как можно быстрее подготовить воспитание для родителей, а затем с помощью родителей мы спасем молодое поколение.
    ----------------------
    Эли: С другой стороны, я много раз слышал от Вас, что именно молодое поколение сегодня более готово, чем предыдущие.

    М. Лайтман: Мы видим, насколько они оторваны от наших ценностей. Их ценности абсолютно отличны от наших. Такого не было ни в одном поколении. В каждом поколении потребности людей росли. У тебя есть миллион – я хочу миллиард, у тебя маленькая машина – я хочу большую, не хочу телегу – хочу самолет. Эгоизм рос и требовал все большего. А это поколение не желает большего в эгоизме. Они вообще не хотят использовать эгоизм. У них есть внутреннее ощущение, что этим они себя не наполнят. Поэтому они готовы к духовному продвижению.
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Jan_2008/rus_t_rav_2008-01-01_sicha_bb_im-eli-ve-avihu_sikum-shana.html

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    08.01.2009 в 12:48

    "Любовь является сложным психологическим и эмоциональным состоянием, в котором важнейшую роль играют особые нейрохимические вещества – окситоцины, заявил известный профессор из американского Университета Эмори Ларри Янг, который является одним из ведущих специалистов в области исследования мозга. В опубликованной в последнем номере популярного научного журнала Nature статье с изложением результатов своих новейших исследований, Ларри Янг сообщил, что им обнаружены химические компоненты, вызывающие чувства любви. Опыты показали, что у влюбленного человека происходят значительные изменения в химическом составе ряде участков головного мозга. «Я не думаю, что мы сможем полностью понять данный процесс, однако любовное чувство является следствием особых химических соединений, действующий в человеческом мозге», — заявил Ларри Янг. — Эти соединения относятся к разряду окситоцинов, которые также участвуют на ранних стадиях в создании…"
    Вот так земная наука потверждает то,что наука каббала доказала давно!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.