Слушать - только каббалистов!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Раньше вы говорили, что слушать и изучать нужно только тем, кому хочется этого, кто стремится к раскрытию Творца. Сейчас же вы говорите, что нужно всем слушать, даже если нет стремления. С чем связаны изменения во мнении? Вы считаете, что с течением кризиса, нужно уже охватывать даже тех, кому нет дела до Каббалы и вообще до чего-либо, кроме их земных эго-желаний?
Ответ: Я ничего сам не считаю. Так пишет Бааль Сулам, а я выполняю, в меру возможностей, его указания. Я уверен, что только это знание принесет миру пользу. А если с этим кто-то не соглашается - с этим я не считаюсь! Как можно принимать во внимание мнение людей, которые не видят дальше их эгоизма, не понимают последовательности управления миром, не ощущают Творца и Его действий? Как можно, имея лекарство, не вручать его смертельно больному? Кого прикажете слушать, если не каббалистов! Глобальность кризиса говорит о том, что все должны знать о причине своих страданий. Именно поэтому только сегодня раскрывается Каббала. См. статьи "Время действовать", "Рог Машиаха" и пр. 

Уроки по статье "Время действовать"

Уроки по статье "Рог Машиаха"

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Распространение каббалы

1 комментарий »
  • Комментарий от AL_BINA: Ссылка
    19.12.2008 в 11:10

    "Глобальность кризиса говорит о том,
    что все должны знать о причине своих страданий"
    -
    М.Лайтман:
    Все должны знать о Каббале,
    а каждый выбирает для себя ее свободно,
    в мере своей потребности, от нуля до 100%.
    Ведь все течет, и быстро возникают в людях
    вопросы о смысле жизни,
    на которые только Каббала отвечает.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.