Виртуальный урок 21.09.08

profil_za_stolom_100_wp.gifВиртуальный урок: 21.9.08, с 16:00 до 17:15

на тему важности группы

icon for podpress  Видеозапись: Открыть | Скачать
 

1 комментарий »
  • Комментарий от slava93: Ссылка
    21.09.2008 в 23:59

    По поводу вопроса о "вере выше знаний" хочется акцентировать,что Рав говорил об этом ощущении у тех,кто перешёл махсом,а не об ощущении в нашем мире.
    Я сам в этом путался и желательно,чтобы эта путаница не происходила дальше,ибо может создаться впечатление,что под "верой выше знания" подразумевается то,что я ещё не ощущаю и иду наперекор своим нынешним ощущениям в результате пробуждения точки в сердце.
    Это ощущение существует,но это не "вера выше знания",ибо малхут знает(уже ощущала свет(наслаждение)),но через соединение с 9-тью сфирот верит,что в состоянии отолкнуть свет и пусть не выдерживает давление светом,но за счёт веры идёт на этот шаг.
    Но это ощущение "веры выше знаний" происходит у тех,кто в духовном,кто,образно выражаясь,уже подсоединился к малхут,а ощущение(по крайней мере я так лично ощущаю),когда в тебе каким -то образом возникает вера в то,что ты ещё не ощущаешь и какие -то слабые знания(предчувствия),что каббала -это то,к чему тебя привели и она и есть то знание(истиное),а всё остальное абберации,иллюзии-это скорее всего только предтеча,ещё тот эгоистический свет в точке в сердце,который тянет получить что-то,что выше тех знаний,что в тебя привнесены были извне и эта вера имеет другой смысл чем "вера выше знаний" после прохождения махсома,где под верой подразумевается желание не останавливаться на том наслаждении,что уже ощутил,а идти дальше.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.