Вселенную заказывали?

2012-02-24_1715_wКакова природа Природы? В природе существует около 20 констант, которые определяют, что и как может существовать. Если бы фундаментальные природные силы были чуть сильнее или слабее, не было бы ни планет, звезд, галактик, ни жизни - Вселенная бы не состоялась.

Очень хрупко равновесие в Природе, установившееся благодаря действию фундаментальных законов. Малейший сбой – и жизнь на Земле прекратится, а Вселенная распадется. Нам приходится признать, что жизнь явилась следствием уникальнейшего стечения обстоятельств.

Вероятность появления Вселенной, в которой может зародиться жизнь - 1:10000, но череда, нужных для появления жизни, совпадений, изумляет и настораживает. Вселенная как бы создавалась с расчетом на развитие в ней разумных форм жизни. Мы живем в специально созданной для нас Вселенной?

Предыдущие сообщения на эту тему:

Считаться со всем миром

Мы – особенные во всей Вселенной!

Запусти свой внутренний коллайдер

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.