Исследование мозга

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В Тель-авивском университете проведены исследования, в которых говорится, что не существует различия в устройстве мозга мужчин и женщин.

Ответ: Конечно, потому что мозг – это машина, компьютер.

В устройстве мужского и женского мозга нет никаких различий. Все зависит от желания – как говорится, от сердца. Но сердце – это просто мотор, помпа. А желание человека не находится ни в каком материальном объеме.

В нашем теле нет генератора желания. Оно находится вне нас, а тело является его приемником, которое воспринимает желание, начинает его обрабатывать и определенным образом реагирует на него. Поэтому мужчины получают одни виды желаний, женщины – другие виды, и таким образом их мозг запускается. Но сам по себе их мозг не имеет никаких различий.

Желания приходят из воздуха. Они находятся в сети, которая связывает нас между собой, но которую мы не ощущаем. Туда же уходят все наши действия: и мысленные, и физические, и моральные, и этические – какие бы ни были. Все наши реакции на любых уровнях снова уходят в эту сеть.

Я получаю возбуждения от этой сети, я реагирую на них, и эти реакции уходят обратно в сеть. Проблема в том, чтобы научиться получать и чутко улавливать приходящие к нам сигналы, правильно реагировать на них и правильно отдавать обратно. 

Если я это делаю, тогда ощущаю эту сеть как новый мир – высший мир, который раскрывается мне. Наука каббала говорит именно о том, как правильно реагировать на эту систему, использовать ее и управлять ею.

Кибернетика будущего – это и есть наука каббала.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 10.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мужской мозг не понимает женщин

Где находятся наши желания и мысли?

Мозг как верховный координатор

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.