Все предопределено

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Оказалось, что существование жизни противоречит теории вероятности на любой планете Вселенной, в том числе на Земле.

Сегодня нам известно более 200 параметров, которые необходимы для того, чтобы планета могла поддерживать существование жизни. Все эти параметры нужно соблюсти в точности - иначе все развалится.

Не будь неподалеку массивной планеты вроде Юпитера, чье притяжение оттягивает на нее астероиды, в тысячу раз больше астероидов падало бы на поверхность Земли", - говорится в статье.

Но мы существуем. Могли ли все из этих многочисленных параметров стать идеальными случайно? - Астрофизики выяснили, что сила четырех основополагающих взаимодействий (гравитационного, электромагнитного, сильного ядерного и слабого ядерного) была предопределена спустя менее чем одну миллионную долю секунды после Большого Взрыва. Если бы любая из этих величин была немного другой, Вселенная не смогла бы существовать.

Реплика: Существование высшего разума с планом творения, предопределением, системой управления творением – не отрицает наличие свободы воли у творений. Каббала раскрывает природу Творца и всего им созданного, чтобы позволить каждому человеку достичь пика познаний, вечности и совершенства существования.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сбалансированная Вселенная

Мультиверс

Мы – особенные во всей Вселенной!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.