Тоннель в антимир

каббалист Михаэль ЛайтманВесь мир разделяется для меня на то, что внутри меня, и то, что снаружи. Есть мое тело, занимающее какое-то место, и мир вокруг меня. Самое важное для меня – это я сам, а все остальное – это добавление, которое тоже делится по степеням важности в зависимости от того, насколько оно приносит мне пользу или вред.

Но допустим, я меняю эти части местами и достигаю состояния, когда внешнее становится для меня более важным, чем я сам. Этим я совершаю в себе переворот, внутреннюю инверсию восприятия, которая строит во мне новое отношение к реальности. Я начинаю воспринимать в обратной форме понятие времени, пространства, движения, добра и зла – все переворачивается с точностью до наоборот.

Я попадаю в антимир, который обратен нашему сегодняшнему миру! Он может двигаться совсем в других направлениях: как прошлое, так и настоящее и будущее, без всяких ограничений.

Изменяется понятие пространства – я уже не привязан к конкретному месту. Физики говорят о существовании тоннелей во вселенной, в которые мы можем войти. Нам нужно проникнуть в тот мир, который находится за материей.

Естественным образом я считаю себя самого важнее всего, что находится снаружи. Но если бы я смог перевернуть это восприятие и управлять им, то есть сам решать, что для меня важно, то в этой мере стал бы хозяином времени. 

Но физика говорит об искривлении пространства с теоретической точки зрения – как это видится с помощью особой аппаратуры, но тем же самым земным человеком. Таким путем нельзя выйти за пределы материального мира. Они увидят все ту же материю, только с более высокой резолюцией времени, движения и пространства. 

Каббала же говорит об изменении восприятия человека, который перестает зависеть от материи. Я стою голым и свободным от материала посреди вселенной, просматривая ее всю насквозь без всяких границ и видя то место, откуда вышла сила, произведшая Большой Взрыв. Эта сила дала энергию для создания всей огромной вселенной и развила ее до той точки, в которой я сейчас нахожусь.

А я смотрю назад и хочу увидеть эту силу, бывшую причиной Большого Взрыва, и именно ее хочу исследовать. Мне нечего исследовать внутри нашей вселенной, ведь это только следствие той первоначальной силы. Если я буду знать источник, то постигну и все его следствия.

Но судя по следствиям, мы не сможем изучить источник. Мы видим, что человечество не способно на это на данном этапе своего развития, и вообще это не путь.

Из 352-й беседы о новой жизни, 17.04.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Учащенный пульс времени

Достижима ли объективная картина реальности?

Под наркозом эгоизма

5 комментариев »
  • Комментарий от andreyburov: Ссылка
    08.06.2014 в 01:29

    Поменять части местами это когда внутреннее "я" начинает воспринимать себя в качестве "внешнего я"? Почему это просто не назвать расширением сознания? Вы говорите работа идет через отношение...какую роль в этом играет взаимодействие мыслеобразов?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      08.06.2014 в 11:49

      Потому,что расширение сознание и означает лишь более высокую резолюцию,а тут надо выйти на уровень выше сознания.

      • Комментарий от andreyburov: Ссылка
        08.06.2014 в 16:32

        На новом уровне функцию сознания никто не отменял...естественно оно будет другим и не важно как его называть..функция останется та же!..или Вы там "коленкой" ощущения воспринимать собираетесь?)))

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    08.06.2014 в 23:17

    Нет,оно станет другим-это будет совсем другое осознание,сознание,которое анализирует ощущения выше наших органов чувств.Далее отвечать вам не буду-вы защли на каббалистический блог,не изучив даже основы каббалы.

    • Комментарий от andreyburov: Ссылка
      09.06.2014 в 02:18

      Ну вот видите...Вы сейчас сами признали,что "осознание" это часть "сознания"!Основы каббалы в споре не при чем..про "экран" и другое я уже слышал... а отвечать Вы похоже из-за эгоизма "коленки" не будете))..да мне это и не горит...Вы себе ответьте..!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.